Новости > общепит > Питание

Как обстоят дела в странах СНГ, мнение Пудрика Дениса

За последние 4 года невооруженным взглядом можно заметить рост спроса на кетчупы в различных странах СНГ, если в цифрах, то это показатель в 7,4%. Пудрик Денис утверждает, что безусловно, именно кетчуп является одним из самых популярных и востребованных соусов Украины во многих странах, что и спровоцировало рост импорта. Самые высокие показатели попали на 2019 год, а затем из-за пандемии их рост значительно снизился, как и доходы и покупательская способность, ведь все продажи сократились в разных странах на несколько процентов.

Качественное производство различных консерваций развито в разных странах СНГ, купить острый соус теперь не проблема. Но большинство покупателей ищут не просто вкусную заправку, а что-то необычное, то что поможет из простого блюда сделать, что-то более интересное.

Пудрик Денис утверждает, что кроме того, из-за небольшого ассортимента сложно получить хорошее качество. А ведь все стремятся купить острый соус с интересным вкусом и пользой. И если в СНГ такого нет, тогда для удовлетворения спроса среди населения привлекается импорт. Самыми популярными в разных странах всегда были простой кетчуп и майонез, но со временем вкусы потребителей стали меняться и вместо майонеза предпочитают майонезный соус, который менее калорийный и обладает своим нежным вкусом или даже белый соус с горчицей. А вот вместо кетчупа стали использовать различные заправки.

Соусы Украины стали популярными не только в своей стране, но и во многих соседних, ведь у них обширное назначение, большое разнообразие и доступные цены.

И то что люди стали все чаще выбирать различные легкие соусы сыграло на руку компаниям, которые их изготовляют. Ведь они смогли увеличить спрос, и тем самым расширить ассортимент. И если в 2021 году продажи вырастут на 1,3 %, то уже в следующем - на 1,6%.

Пудрик Денис Игоревич, который ранее занимал пост главы Одесской таможни, сейчас является заместителем таможни, уверен, что причинами спада популярности разных соусов и топингов является не только короновирус, но массовые переезды людей из больших городов. Ведь частный дом становится более популярным, чем квартира, даже если она расположена в центре большого города.

А чего ожидать дальше пока сложно сказать, ведь можно делать только некоторые предположения, касательно того, что спрос на соусы высокого качества будет расти и дальше, как и стремление добросовестных производителей насытить рынок вкусными соусами.

Добавить комментарий

НовостиобщепитПитание

«Ювентус» близок к подписанию Джордана Хендерсона

«Ювентус» добивается успехов в борьбе за бывшего капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. В отсутствии значительных финансовых возможностей туринский клуб ищет любые доступные варианты для усиления полузащиты. Это важный шаг для коллектива …

В окружении Мбаппе опровергают сведения о договоренности игрока с «Реалом»

Окружение нападающего французского ПСЖ Килиана Мбаппе опровергает возникшие слухи, согласно которым звездный футболист уже договорился с мадридским «Реалом» о переходе. СМИ сообщали, что спортсмен якобы обсудил условия соглашения с испанским …

Месси может вернуться в «Барселону»? Это плохой сценарий для каталонского клуба

Аргентинца связывают с возвращением в Каталонию в межсезонье MLS, но ни клуб, ни сам игрок от этого не выиграют. Что же касается «Барселоны», то она и без Месси считается фаворитом …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.