МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНЖЕНЕР-СВАРЩИК

Крупнокапельный отклонённый перенос металла

Крупнокапельный отклонённый перенос металла, характеризующийся такими же крупными каплями и такой же низкой частотой их переноса, как и выше описан­ный крупнокапельный перенос металла, наблюдается, в основном, при сварке MIG на прямой полярности (когда катодом является электродная проволока) или при сварке на обратной полярности в случае использования защитных газов, повышаю­щих силу реакции (например, гелий и С02). В этих условиях капля испытывает силь­ное отталкивающее воздействие (вызываемое силой реакции), прилагаемое к огра­ниченному участку поверхности в её нижней части, способное приподнять и отвести каплю в сторону от оси электрода. В этом положении капля может довольно долгое время поддерживаться потоками плазмы и газа отражёнными от поверхности основ­ного металла, а также силой от избыточного давления в зоне активного пятна, вызы­ваемого диссоциацией многоатомных газов (при сварке в среде N2 или С02), как по­казано на Рис. 1.8.7 и 1.8.15 (случай типичный для сварки в среде С02). Капля отде­ляется от торца электрода когда сила тяжести и аэродинамическая сила преодоле­вают силу реакции и силу от избыточного давления газов, что объясняет почему ка­пли достигают очень больших размеров при этом типе переноса металла (см. Рис. 1.8.15).

Крупнокапельный отклонённый перенос металла

Рис. 1.8.15 Пример крупнокапельного отклоненного переноса металла

Малоуглеродистая электродная провопока диаметром 1,0 мм, U0 = 36,7 В. /св = 172 А.

Vnnp - 7,0 м/мин; Vc< = 30 см/мин. вылет электрода = 18 мм, защитный газ С02

Этот тип переноса металла характеризуется теми же, но ещё более выражен­ными, недостатками, что и крупнокапельный перенос, и поэтому является нежела­тельным при сварке MIG/MAG.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНЖЕНЕР-СВАРЩИК

Гибкие автоматизированные сварочные производства (ГАСП)

Гибкие производственные системы для сборочно-сварочных работ должны обеспечи­вать автоматизацию следующих операций: 1. Сборка под сварку. 2. Загрузочно-разгрузочные работы. 3. Складирование заготовок и сваренных конструкций. 4. Складирование и замена оснастки. 5. …

Пути повышения технологичности сварных конструкций под роботизированную сварку

1. Изменение сварной конструкции и технологии ее изготовления при заданном типе сва­рочного робота. 2. Выбор другого сварочного робота либо оснащение его дополнительными технологиче­скими средствами. 3. Одновременная доработка конструкции, технологии и …

Особенности роботизированной технологии сварки

Эффективность применения роботизированной сварки зависит от технологичности свариваемой конструкции. Разработана специальная методика оценки технологичности, ко­торая позволяет: 1. Выбирать сварные конструкции (СК), как объект роботизированной сварки, из числа пред­варительного отбора сварных …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.