Виды напряжения

Приобрести стабилизатор напряжения в киеве

Наверняка, всем понятно, что в нашей электронной сети напряжение должно составлять 220 вольт с частотой 50 герц. С частотой заморочек в наших городских сетях фактически никогда не появляется, а вот с напряжением трудности появляются достаточно нередко. Напряжение в наших розетках может в течение 1-го денька как превосходить номинальное, так и опускаться ниже допустимого уровня.

В случае, когда напряжение понижается ниже допустимого, это определяется даже зрительно - по мерклому свечению ламп накаливания. Пониженное напряжение также плохо сказывается на работе электродвигателей, электронагревателей и других устройств-потребителей реактивной нагрузки.

Увеличение либо выход за допустимые пределы уровня напряжения в сети приводят к еще больше плачевным последствиям: электроприборы просто «сгорают» как в переносном, так и в прямом смысле слова. В особенности небезопасна такая ситуация, когда никого нет дома либо в кабинете: ведь возгорание может произойти, даже в этом случае, когда техника только включена в розетку.

Для борьбы с нестабильным напряжением в электросети употребляют особое оборудование - сетевые стабилизаторы напряжения.

Современные сетевые стабилизаторы напряжения способны предупредить все внезапные и противные последствия скачков напряжения поддерживая, при нагрузке, стандартное напряжение 220 вольт и автоматом выравнивая отличия уровня напряжения в сети.

Есть четыре главных вида стабилизаторов напряжения:

  1. Релейные стабилизаторы напряжения.
  2. Сервоприводные либо электромеханические стабилизаторы напряжения.
  3. Симисторные стабилизаторы напряжения.
  4. Безтрансформаторные стабилизаторы напряжения.

1-ые три вида стабилизаторов напряжения построены на одном принципе: употребляется автотрансформатор с помощью которого проводится корректировка напряжения на нагрузке. Различаются эти стабилизаторы только типами коммутации обмотки автотрансформатора.

1. Релейные стабилизаторы напряжения. Инвентарем для коммутации меж обмотками автотрансформатора является механическое реле. Внедрение этого радиоэлемента является основным недочетом этой системы. Реле, реагируя на конфигурации входящего напряжения, размыкают и замыкают цепь. Ресурс реле фактически вполне находится в зависимости от величины присоединенной нагрузки. При критической нагрузке их ресурс стремится к минимуму. В связи с этим, релейный стабилизатор напряжения нужно выбирать с достаточным припасом. Главным достоинством стабилизаторов релейного вида является маленькое время реакции при изменении входящего сетевого напряжения от 0,1 до 0,5 секунд, вне зависимости от того повысилось напряжение либо понизилось. Класс точности стабилизаторов релейного типа составляет от 6 до 10%.

2. Сервоприводные стабилизаторы напряжения. Механизм работы этого вида стабилизатора последующий: автотрансформатор имеет обнаженную обмотку, по которой перемещается контакт. Используя такое решение, стабилизаторы напряжения могут точно переместиться на подходящий виток трансформатора и с большой точностью отрегулировать напряжение. Ресурс работы этого стабилизатора, в отличие от релейного, не находится в зависимости от величины нагрузки, но впрямую находится в зависимости от количества конфигураций входящего сетевого напряжения.

Другими словами, ресурс сервоприводного стабилизатора напряжения впрямую находится в зависимости от ресурса сервоприводного механизма и контактной группы. Механизм работы сервоприводнго стабилизатора напряжения припоминает ЛАТР с автоматикой. Класс точности у таких стабилизаторов составляет от 1 до 3%.

Время, за которое таковой стабилизатор среагирует на изменение напряжения в электронной сети, находится в зависимости от вида конструктивного выполнения сервоприводного механизма:

В одном из вариантов сервопривод имеет одиночный контакт. Время перемещения «бегунка» из последних положений будет сравнимо огромным, а время реагирования будет варьироваться с 20 до 30 вольт за 1 секунду.

Во 2-м случае конструктивного выполнения употребляется двойной «бегунок», который значительно сберегает время полного прохода из последних положений (скорость реагирования). Время реагирования в данном случае будет варьироваться от 40 до 60 вольт за 1 секунду.

3. Симисторные либо тиристорные стабилизаторы напряжения. Этот вид отличается от других, сначала, сравнительной долговечностью, которая достигается благодаря использованию для коммутации обмоток автотранформатора полупроводниковых симисторов либо тиристоров. Ресурс данных частей не находится в зависимости от величины нагрузки. Отклик устройства на изменение напряжения в сети составляет всего 20 миллисекунд. Хотелось бы увидеть, что полупроводниковые стабилизаторы напряжения могут и срабатывать резвее, но бри более резвом срабатывании происходит нарушение синусоидальной формы выходного сигнала. Класс точности симисторных либо же тиристорных стабилизаторов составляет от 1 до 10 %.

4. Безтрансформаторые либо импульсные стабилизаторы напряжения с двойным преобразованием энергии владеют самыми высококачественными выходными параметрами:

  • класс точности варьируется от 1-го до 3-х процентов;
  • стабилизаторы этого вида бесшумные и компактные;
  • среднее время реакции составляет порядка 50 миллисекунд;
  • обеспечена плавная регулировка выходного напряжения;
  • существует ряд моделей, которые, в случае необходимости, прекрасно сглаживают сетевые помехи.

Но какие бы отличные характеристики не давали стабилизаторы напряжения есть несколько общих правил их эксплуатации:

  • нет ни 1-го вида стабилизаторов для установки вне помещения;
  • все виды стабилизаторов нужно устанавливать исключительно в сухом месте;
  • мало допустимая температура воздуха для всех стабилизаторов, не считая сервоприводных, составляет 0 градусов по Цельсию.

Если Вас заинтриговал какой-нибудь из перечисленных выше типов стабилизаторов напряжения, вы сможете обратиться к нам. Спецы компании «POWERSYS» всегда готовы придти к вам на помощь и предложить наилучшие модели сетевых стабилизаторов.

У нас Вы сможете приобрести стабилизатор напряжения в Киеве

В нашем магазине широкий выбор стабилизаторов напряжения российского производства. Описание, фото, спецификации, цены. Сотрудники нашего магазина посодействуют Вам избрать подходящий стабилизатор.

Добавить комментарий

Виды напряжения

Для чего нужен стабилизатор напряжения, его функции

Каждый из нас стремится приобрести лучшую бытовую технику и домашнюю электронику. Мы покупаем дорогостоящие современные холодильники, плиты, стиральные и посудомоечные машины, микроволновки, бойлеры, компьютеры, телевизоры и многое другое. Это вполне …

Выбор стабилизатора напряжения

Общеизвестно, что к досрочному выводу из строя электрического оборудования нередко приводят повторяющиеся скачки напряжения, происходящие по разным причинам, к примеру, в связи с катастрофами на подстанциях и линиях электропередач, внедрением устаревших трансформаторов

Как снимать психологическое напряжение

Наша ежедневная жизнь полна стрессов, мы нередко нервничаем, раздражаемся по пустякам. Такое напряженное эмоциональное состояние мешает разговаривать с людьми, мыслить, делать выводы и решать препядствия. Потому очень принципиально научиться снимать психологическое

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.