Виды напряжения

Аудиопортал • просмотр темы — виды выпрямителей анодного напряжения.

Схемы выпрямителей я привёл.Без конденсаторный дроссельный вход схемы фильтрации самый наилучший.При его применении, мотаем транс самого малого размера.При той же снимаемой мощности по анодному питанию.
Сейчас о трансах и развязке,что б вы не перетыкали вилку и использовали любые сетевые шнуры. Если вы слышите переворот вилки и слышите как по различному звучит сетевойц шнур. Это не означает что вы сверхчеловек. Отыскиваете в собственных аксессуарах промах и недочет схемного решения силовой части. При верно намотанном силовике вы не услышите не переворота вилки,ни сетевика и помеха из сети в ваш аксессуар не проникнет.
С 60х годов я заглянув вовнутрь измерительных устройств,увидел необыкновенную намотку силовиков. Секционированную,разнесённую. Я сходу стал делать замеры (описаний таковой намотки силовиков, я тогда в литературе не нашёл и педагоги не могли мне разъяснить сущность намотки) Вывел формулы и дела витков. И с того времени в ответственных самоделках я использовал эту намотку силовых трансформаторов.В случае намотки таким методом миниатюризируется количество меди в 1.5-2 раза во вторичных обмотках по сопоставлению с типовой намоткой. Обмотки на сто процентов отдалены друг от друга и имеют меж ёмкостную связь единицы пикофарад заместо 1000-10000пф в классической намотке. Резко понижается К передачи помех из сети. Импульсная помеха с большой амплитудой рассеивается магнитным полем и не проходит во вторичные обмотки. И самое увлекательное К трансформации введением в резонанс,можем довести до 1.21-1.4. К примеру мотаем по расчёту первичку 1000вит на 220в. Намотав вторичку 1000вит. получаем на ней 300в. И к тому же боковой кёрн имеет наименьшее сечение и как следует длинна витка меньше,чем если б мы мотали на центральном кёрне Да ещё и поверх намотанной обмотки 220в. Это благоприятно отражается на выходном сопротивлении обмоток вторичных и наименьшее количество провода необходимо намотать.
Обыкновенной маленький доработкой ТС-180,ТС-270.Удаётся уменьшить переходное затухание меж катушками сетевой и анодной во много раз и развязаться от сети. Сеть заводим на одну катушку.Анодное напряжение снимаем со 2-ой катушки. Первичную обмотку ни когда не шунтируем конденсаторами и не сажаем её через конденсаторы на шасси УНЧ либо других гаджетов. На шасси всегда сажаем только экранную обмотку. Сам трансформатор должен быть изолирован от шасси. А вот вторичная анодная обмотка,непременно садится на шасси 2-мя конденсаторами.Это позволяет понизить уровень синфазной помехи из сети,при применении обыкновенной намотки - на 20dB.
Привожу рис. и фото для тех, кому это может понадобится . Неверующих прошу не волнуется и не флудить в теме. Намотайте и удостоверьтесь во всём что я написал - сами!

Добавить комментарий

Виды напряжения

Для чего нужен стабилизатор напряжения, его функции

Каждый из нас стремится приобрести лучшую бытовую технику и домашнюю электронику. Мы покупаем дорогостоящие современные холодильники, плиты, стиральные и посудомоечные машины, микроволновки, бойлеры, компьютеры, телевизоры и многое другое. Это вполне …

Выбор стабилизатора напряжения

Общеизвестно, что к досрочному выводу из строя электрического оборудования нередко приводят повторяющиеся скачки напряжения, происходящие по разным причинам, к примеру, в связи с катастрофами на подстанциях и линиях электропередач, внедрением устаревших трансформаторов

Как снимать психологическое напряжение

Наша ежедневная жизнь полна стрессов, мы нередко нервничаем, раздражаемся по пустякам. Такое напряженное эмоциональное состояние мешает разговаривать с людьми, мыслить, делать выводы и решать препядствия. Потому очень принципиально научиться снимать психологическое

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.