Строй материалы

Виниловый сайдинг и экология

Виниловый сайдинг и экология

Кроме того, что виниловый сайдинг является одним из самых фаворитных вариантов отделки дома, он к тому же относится к категории зеленоватых строй материалов. Мы не имеем ввиду цвет продукта, хотя виниловый сайдинг доступен в хоть какой цветовой политре. Виниловый сайдинг сейчас является одним из немногих видов облицовки, который можно именовать экологически незапятнанным и экологически устойчивым. Грубо говоря, материал не вредит экосистеме.

Многие домовладельцы, строители и люди, которые занимаются ремонтом, говоря о экологических свойствах продукта предполагают только значимость для природы в процессе эксплуатации, но многие выпускают из внимания процесс производства. Итак вот, виниловый сайдинг в сопоставлении с изоляционным сайдингом, кирпичом, цементом, штукатуркой, кедровым сайдингом более энергоэффективен в момент производства. Кирпич, к примеру, трбует, примерно в 5 раз больше энергии для производства, чем виниловый сайдинг.

Модель описания экологичности строения должна включать не только лишь количество содержащихся в материале токсинов и воздействие материала на экосистему в процессе использования. Эта модель должна состоять из целой палитры причин, включая актуальный цикл каждого элемента дома - начиная от добычи сырья, проходя процесс производства и установки и заканчивая функционирование сооружения и возможностью предстоящей утилизации каждого из материалов. Конкретно по всем этим характеристикам оценивается "зеленость" строения.

В случае винилового сайдинга, стоит выделить относительно низкие затраты энергии на добычу компонент и изготовка продукта. Вправду, виниловые блоки - это обычная поваренная соль, из которой извлекается хлор и природный газ, из которого извлекается этилен. Поваренная соль является одним из более всераспространенных соединений на Земле, в то время как природный газ просто доступен.

Не считая действенной добычи сырья, хоть какой материал отходов производства винила, может быть повторно применен - его пускают на трубы либо другой виниловый продукт. Таким макаром, создание винилового сайдинга фактически безотходно. Согласно производителям, виниловый сайдинг не содействует созданию CO2 либо других загрязняющих веществ.

В течении всей жизни продукта, ему не требуется обработка дополнительными хим субстанциями, потому что он не нуждается в покраске либо лакировке. Его можно очистить обычным мылом с водой.

С практической точки зрения, виниловый сайдинг весит меньше, чем большая часть материалов и фактически не оставляет строй отходов после установки. Для дистрибьюторов и складов это значит, что на транспортировку и хранение требуется меньше энергии.

Виниловый сайдинг становится более универсальный и зрительно приобретает больше эстетических преимуществ. На рынке возникает большой диапазон фактур и расцветок этого вида облицовки дома.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.