Строй материалы

Наименее известные, но все таки очень отличные покрытия для пола

Наименее известные, но все таки очень отличные покрытия для пола

Современный рынок предлагает очень обширное обилие напольных покрытий. Тут каждый может отыскать материал по собственному вкусу. Кто-то предпочтёт паркет либо ламинат, а кто-то - линолеум либо ковролин. Но в этой статье речь пойдёт о других, может быть наименее узнаваемых покрытиях.

Начнём с новинки, которая получила заглавие «мармолеум». Это покрытие, которое состоит из пробковой и древесной муки, материи из растительных волокон, частичек ракушечника и натурального льняного масла. Оно более надёжно по сопоставлению с ламинированным паркетом, за ним проще ухаживать, не считая того, имеет широкую цветовую палитру.

Ещё одно новаторство - настил из пробки. Он экологичен, отлично держит тепло, имеет пластичную текстуру и подходит для всех жилых помещений. По стоимости он сравним с так именуемым на биологическом уровне незапятнанным линолеумом и еще дешевле ламината.

В ванных комнатах, кухнях, прихожих, вестибюлях и даже спальнях отлично будет смотреться карьерная плитка. Но стоит учитывать, что она обладает охлаждающим эффектом, потому не рекомендуется использовать её в холодных помещениях и лоджиях без отопления. В спальне лучше применить плитку различных цветов, лучше контрастных, или покрыть плитку броским контрастным ковром. В целом же можно использовать плитку с рисунком либо мозаичную, чтоб придать комнате более уникальный вид, отметить середину либо периметр.

Что касается выбора цвета напольного покрытия, то необходимо учесть цвет стенок и потолка. Рекомендуется дать предпочтение бежевым тонам, если вы желаете зрительно прирастить комнату. При светлых стенках лучше приобрести покрытие на полтона темнее. Если потолки очень высочайшие, попытайтесь их затемнить, а пол сделайте сравнимым с ними. Для зрительного удлинения комнаты используйте светлые тона для дизайна потолка, стенок и пола. Если же вы желаете зрительно уменьшить помещение, берите более тёмные цвета.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.