Строительство и ремонт

Клеим обои без заморочек

Клеим обои без заморочек

Невзирая на обилие стенных покрытий, обои остаются одним из самых фаворитных вариантов. Почти во всем это связано с тем, что работать с ними может практически каждый, не прибегая к помощи ремонтных бригад и т.д. Но до того как приступить к самостоятельной оклейке стенок обоями, необходимо выучить несколько обычных правил, выполнение которых обеспечит высококачественный итог.

Сначала необходимо приготовить стенки - на их не должно быть изъянов, трещинок, а поверхность должна быть очень ровненькой. Для этого употребляют шпаклёвку либо гипсокартонные листы. Потом стенки грунтуются - это обеспечивает наилучшее сцепление поверхности и обоев. В ряде всевозможных случаев используют обойный клей, малость разведённый водой.

Обои начинают клеить с угла. На пол стелют полиэтиленовую плёнку, чтоб не замарать сами обои и пол. Если на обоях есть набросок, то перед разрезанием рулона нужно набросок подогнать. Режут обои при помощи или ножниц, или строительного ножика.

Для фактически оклейки стенок обоями используют обойный клей, подходящий для избранного типа материала. Его разводят по аннотации и размешивают до однородной массы без комков. Часто для размешивания берут дрель с миксерной насадкой.

Клей наносят на сами обои и дают малость пропитаться. Если обои тяжёлые, то рекомендуется нанести его и на стенки. Рекомендуется использовать широкую кисть, а не валик.

Если стенки помещения неровные, то рекомендуется разметить их. Для этого на стенке отмеряют и отмечают ширину рулона, после этого чертят вертикальную линию, которую сглаживают по уровню, и наклеивают на этот отрезок стенки полосу обоев. Если она приклеена ровно по полосы, то продолжают работу. Принципиально держать в голове, что даже на обоях без рисунков не должно быть видно соединений. В углах же полосы идеальнее всего клеить внахлёст. Если при наклеивании на стенках образуются воздушные пузырьки либо если необходимо выровнять полосу, употребляют пластмассовый либо резиновый валик либо обыденную тряпку.

И в конце концов, помните, что во время работы с обоями окна и двери в помещении должны быть закрыты, так как сквозняк может плохо воздействовать на качество будущей отделки.

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.