Строительство и ремонт

Качели для вашей дачи. Самые обыкновенные качели своими руками.

Качели для вашей дачи. Самые обыкновенные качели своими руками.

Качели - постоянный атрибут детской площадки, но многие взрослые тоже обожают это нехитрое устройство. Качели на даче - это великолепно! Может быть, вот поэтому многие обладатели пригородных домов стараются или приобрести качели, или сконструировать их их своими руками. И для второго типа домовладельцев, мы подготовили маленькую аннотацию.

НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО КАЧЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ Неопасны!
Строя качели необходимо уделить повышенное внимание их безопасности. Это должна быть стойкая конструкция, изготовленная из не плохих материалов, чтоб при использовании не вышло никаких противных ситуаций. Что касается сиденья, то оно должно быть не очень тяжёлым, без выступов и травмирующих деталей.

КАЧЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ: САМЫЙ Обычный Метод
Самый обычный метод сделать качели без помощи других - это повесить на пару верёвок доску и закрепить её меж 2-мя деревьями либо столбами. Если же вы желаете что-то более серьезное, то можно сделать последующее. Кстати, в самом низу данной статьи вы отыщите несколько мыслях для качелей в различных вариантах.
ОПОРЫ.
Устойчивость качелей достигается при помощи четырёх наклонных несущих опор, которые размещаются попарно и инсталлируются в виде перевёрнутого V-знака. Опоры вкапываются в землю приблизительно на одну вторую петра и укрепляются бетонной консистенцией. Рекомендуется изолировать подземную часть стоек от увлажненной земли, обмазав их битумной мастикой либо обернув рубероидом. Просвет меж стойками не надо делать очень огромным либо очень небольшим - самое наилучшее решение - это 1.5-2 метра.
Высшая часть
Чтоб сделать перекладину и поперечные балки используем брус. Верхние поперечины фиксируем болтами и железными уголками, а перекладину - длинноватыми винтами для дерева и железными перфорированными накладками. Также можно использовать плотницкие скобы.

Качели для вашей дачи. Самые обыкновенные качели своими руками.

Сидение.
Сиденье можно сделать из досок одной либо чуток различной ширины. На одной доске можно будет посиживать, а на вторую облокачиваться. Соединяем их покрытыми цинком саморезами, после этого делаем крепежный элемент подвеса, применяя для этого винты с шайбами из нержавейки. Сиденье привешиваем к поперечине, используя четыре обыкновенные железные цепи с маленькими звеньями. Отменная цепь сумеет выдерживать до 300 кг, а количество (четыре) гарантирует, что сиденье не наклонится во время катания на качелях. И, естественно, это надёжнее, чем всего две. Заместо цепи нередко употребляют канаты либо тросы.
ОФОРМЛЕНИЕ.
Все дерево на получившихся качелях лучше обработать 2-мя слоями жаркой олифы, давая каждому слою высохнуть, а железную цепь - битумным либо пековым маслом. Также цепь можно обжечь паяльной лампой, за ранее нагрев её и смазав льняным маслом, а потом помыть либо протереть. Всё это поможет прирастить срок службы качелей, чтоб вы и ваши близкие в протяжении пары лет могли расслабленно качаться на свежайшем воздухе, почитать книгу, поглядеть кино либо просто поразмыслить о неплохом.

Портал Строительный желает вам приятного дачного отдыха. Пусть ваши качели веселят вас и ваших малышей. Непременно сделайте качели на дачу, если их у вас все еще как бы нет, ведь это так здорово!

Направьте внимание на качели, выставленные ниже. Возлагаем надежды, подобные варианты дадут вам представлении о том, что еще можно сделать с формой и видами качелей.

Качели для вашей дачи. Самые обыкновенные качели своими руками.

Качели для вашей дачи. Самые обыкновенные качели своими руками.

Качели для вашей дачи. Самые обыкновенные качели своими руками.

Качели для вашей дачи. Самые обыкновенные качели своими руками.

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.