Практические советы

Что сумка может поведать о собственной хозяйке

Что сумка может поведать о собственной хозяйке

Он всегда хохотал над содержанием ее сумочки,
пока она не заглянула в багажник его машины…
Народный фольклор
Какой из аксессуаров дамы нельзя ничем поменять? Социологи и психологи убеждены, что самая близкая вещь для современной дамы - ее сумочка. И если два столетия вспять дамы, выходя на прогулку, брали с собой тканевый мешочек, в каком хранили надушенный платок, несколько монет для подаяний и, к примеру, любовное послание, то сейчас сумка перевоплотился в маленький домик, с которым передвигаются по городку представительницы слабенького пола.
Дамская сумочка - хранительница дамских секретов
Что мы носим с собой? Небольшой хаос либо четкую упорядоченность? Коллекционируем свои воспоминания в виде счастливых талончиков и салфеток с номерами телефонов, либо предпочитаем серьезный и деловой стиль, пресекая на собственном пути романтику и инфантильность? Любая из нас может ответить на эти вопросы, заглянув в свою сумку.
Социологи тоже так увлеклись содержимым женской сумочки, что вывели среднюю формулу ее заполнения. Благодаря исследованиям было определено, что в ней находится от 20 до 30 предметов. В топ 10 вошли: косметичка (вес около 250 г), маникюрный набор (220 г), лак для ногтей (60 г), расческа (120 г), лак для волос (210 г), платочки и салфетки (80 г), флакончик духов (200 г), записная книга (120 г), еженедельник (280 г) либо ноутбук (около 1,5 кг), мобильный телефон (120 г) и кошелек (от 150 до 300 г). Выходит, что средний вес содержимого сумки в ежедневной жизни колеблется от 1,5 кг и до 3 кг.
О чем гласит размер сумочки
Для удачной реализации в социуме человек нуждается в эмоциях убежденности и защищенности. Если он не находит в себе опору, то начинает находить ее вне себя, требуя особенного внимания либо хвалебной оценки собственных действий от окружающих. Наше тело может восполнить неуверенность внутри себя излишними килограммами, весом добавляя ту устойчивость, которая нам нужна. По воззрению психологов, сумка также берет на себя роль определенного щита: чем он больше, тем наименее защищенной ощущает себя его носительница и тем большее место в социуме она стремиться занять.
Молвят, что если дама выбирает небольшую сумочку, она организована, рациональна, экономична и умеет выбирать. Огромные сумки предпочитают дамы инициативные, целеустремленные и энергичные. Сумки среднего размера свидетельствуют о том, что дама знает для себя стоимость, а в ее жизни (карьере либо любви) все поочередно и размеренно.
Цвет сумки отвечает за настроение хозяйки
Цветовая палитра, которой мы себя окружаем, ведает о нашем духовном состоянии сейчас. Калоритные цвета нередко молвят о том, что в жизни охото что-то поменять. Например, красноватую сумочку изберет дама, которая находится в поиске чего-то нового и, может быть, в данный период собственной жизни разламывает старенькые принципы и традиции. Темная и коричневая сумка - молвят о практичности и бережливости хозяйки. А сумки светлых тонов говорят о желании дамы украсить окружающий мир. Хозяйкам светлых сумок нередко приписывают романтичность и инфантильность: ожидание, что выбор за их сделает кто-то другой. Прозрачные сумки, которые так популярны в летний сезон, стопроцентно оголяют внутренний мир сумочки и демонстрируют, что у их владелицы нет секретов от окружающих, и она открыта для новых знакомств.
Манера носить сумку
Уже издавна подмечено, что большая часть дам носит сумочку на правом плече. Считается, что если рука непосредственно «поглаживает» ремешок, то такая дама неунывающа, открыта миру и новым знакомствам. А если она конвульсивно схватилась за него, означает, на этот момент не уверена внутри себя и опасается перемен.
За ручку сумки носят дамы, которые обычно очень пунктуальны. На плече - те, которые обожают порядок и имеют развитое чувство собственного плюсы. Психологи молвят, что если дама берет этот девайс небережно за уголок, она независима от представления окружающий и довольно самоуверенна.
Суровые и сдержанные дамы носят сумочку под мышкой, как будто защищая содержимое девайса, а заодно - и свою жизнь от стороннего глаза. На сгибе локтя сумки носят дамы, умеющие постоять за себя. Молвят, что они удобны и рассудительны, также полностью не умет лгать.
Несколько фактов о сумке
В наше время человека приучивают к сумке с юношества. Школьнику нужен рюкзак, студенту - дипломат либо ранец, спортсмену - спортивная сумка, а деловому человеку - портфель. Для далеких перемещений человек выбирает чемодан либо ранец.
Зигмунд Фрейд утверждал, что красивый пол подсознательно сравнивает сумку с самой интимной частью тела.
Молвят, что если на свидании дама поглаживает свою сумку, - то это означает, что ей симпатичен ее собеседник. А если она просит мужчину что-то достать из ее сумки, то это значит, что она полностью ему доверяет и вожделеет близких отношений.
Самый обсуждаемый вопрос о женской сумке: «Должен ли юноша носить сумочку собственной девицы, когда они идут совместно?»
Сумка весом более 2 кг плохо оказывает влияние не только лишь на осанку, но может и вызвать мигрень. Исходя из убеждений здоровья, лучше выбирать сумки средней величины с широкими ручками либо же отдавать предпочтение ранцам.
Создатель: Татьяна Петропольская

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.