Практические советы

Морской стиль: как соединять вещи?

Морской стиль: как соединять вещи?

На данный момент стало очень стильно одеваться в морском стиле. Вашему вниманию пара советов, как верно соединять «морские» вещи по цветам и какие девайсы использовать, чтоб смотреться модно?»

Сейчас мы поведаем все, что вы желали знать о морском стиле в одежке. Подкрепим мы собственный рассказ примерами сетов по выбору одежки в морском стиле.

Морской стиль в одежке

Считается, что история морского стиля начинается в 70-е годы 19 века. Прототипом морского стиля стала стильная форма морских капитанов и удобная одежка обычных матросов.

Самый узнаваемый элемент морской одежки – матроска: форменная верхняя блузка матроса с огромным отложным квадратным белоснежным воротником с полосами. С нее и началось зарождение морского стиля в одежке. Потом к матроске добавились расклешенные штаны, тельняшки с капюшонами, кители, береты, особая обувь и морская символика.

Цвета и фактура материала

Классической для морского стиля в одежке является бело-сине-красная цветовая палитра, но время от времени дизайнеры употребляют в собственном морском творчестве золотой и темный цвета, потому что они добавляют утонченности и благородства вещам. И без того жарко возлюбленная ими полоса в морском стиле просто неподменна. При этом, она может быть не только лишь горизонтальной и вертикальной, да и идущей на искосок. Толщина полосы варьируется от чуть приметной до широкой.

Морской стиль издавна вышел за границы гардероба хозяев парусных яхт. Ранее основной тканью «морской» одежки был удачный и удобный трикотаж. Сейчас дизайнеры позволяют для себя создавать более женственные модели, с внедрением шелка, узоры, жемчуга.

Принципиальным элементом является морская символика – вышитые золотом эмблемы узнаваемых яхт-клубов, якоря, штурвалы и шнуровка, имитирующая канаты.

Фасоны морского стиля

Главное требование, которое предъявляется к морскому стилю – это удобство. Многослойность в одежке приветствуется, так как реальный мореплаватель должен быть готов и к палящему солнцу и к шторму!

Обычный силуэт морского костюмчика – это расклешенные моряцкие штаны и приталенный пиджак, имитирующий китель морского офицера. На наш взор, таковой образ больше подходит для озари. Дополненный теплым шарфом и перчатками, этот костюмчик отлично защитит вас от непогодицы.

Морской стиль: как соединять вещи?

Морской стиль: как одеваться в прохладную погоду

В летнее же время охото смотреться свежо и непосредственно, как будто вы только-только возвратились из круиза и еще не успели переодеться в городскую одежку. В данном случае неподменны топы и футболки в горизонтальную полоску, майки с аппликациями в виде якорьков и штурвалов. Их можно просто соединять даже с синими либо белоснежными джинсами.

Легкие трикотажные топы и джемперы в широкую сине-белую либо красно-белую полоску отлично будут сочетаться со светлыми брюками-палаццо. На случай холодного вечера можно надеть сверху укороченный кардиган.

Более демократичный наряд – белоснежные хлопковые рубахи в купе с синими шортами до колена либо широкими рыбацкими штанами.

Морской стиль: как соединять вещи?

Платьица стильных фасонов идеальнее всего выбирать в великодушном голубом и кипельно-белом цвете. Даже если в их не находится полоса либо другие признаки морского стиля, вы все равно будете смотреться очень аристократично, так что это беспроигрышный вариант.

Примеряя платьице с полосой, направьте внимание на ее эффекты: горизонтальные полосы визуально наращивают фигуру, вертикальные – вытягивают силуэт, а диагональные присваивают динамичность и энергичность. Учитывайте это при выборе фасона.

Морской стиль: как соединять вещи?

Обувь в морском стиле

Выбирая обувь под собственный наряд в морском стиле, не запамятовывайте об удобстве. Если вам предстоит многочасовая прогулка либо пикник, дайте предпочтение обуви на небольшом каблуке, матерчатым туфлям на плоской подошве либо балеткам.

Если же вас ждет светское мероприятие либо вечеринка (к примеру, в яхт-клубе), то лучше надеть туфли на роскошном каблуке, подходящие к вашему виду морской светской львицы.

Ну, а в случае реального путешествия на борту яхты неотклонимы яхтенные туфли – мокасины. Такие туфли не скользят на влажной палубе, водонепроницаемы, а особая шнуровка удержит обувь, когда Вы сидите на борту ногами наружу, откренивая яхту.

Девайсы для морского стиля

Морской стиль в особенности приятен тем, что он просто узнаваем по необычным девайсам. Вы сможете надеть однотонное темно-синее платьице до колена и легкий шейный платок с морской символикой, и уже будете смотреться утонченно.

Морской стиль: как соединять вещи?

К морской символике мы относим изображения якорей, маяков, штурвалов, парусников, навигационных карт и всего остального, что припоминает нам о море и солнце.

Как и все другое в вашем виде, девайсы должны быть гармоничны.

Собираясь в путешествие, дайте предпочтение вытянутой по вертикали цилиндрической сумке, холщовой сумке-конверту либо большой пляжной сумке из непромокаемой ткани. На вечеринке в морском стиле вам будет довольно маленького клатча в цвет костюмчику.

В украшениях приветствуются натуральные материалы – кораллы, морские ракушки, состаренный металл, серебро и золото.

Пластмассовая бижутерия – большие белоснежные, красноватые либо голубые браслеты и бусы – допустима при соответственном игривом виде, к примеру, если вы в маленьком платье-балахоне.

Морской стиль: как соединять вещи?

Спрятаться от палящего солнца вам поможет широкополая шапка, легкий трикотажный берет либо шелковый платок.

Общий совет любительницам морского стиля: будьте умеренны! В особенности это касается полосы – 1-го либо 2-ух полосатых частей (одной направленности) одежки полностью довольно. В неприятном случае вы будете смотреться как зебра!

То же самое касается цветов – используйте менее 3-х различных цветов в одном виде. Время от времени даже бывает довольно 2-ух, если ваш образ и так изобилует девайсами.

Также будьте осторожны при подборе обуви – если на ней есть элементы другого стиля (к примеру, большие цветочки из ткани в качестве декора либо имитация кожи змеи), лучше ее не использовать.

Приятных вам преображений и незабвенных путешествий по морям и странам!

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.