Практические советы

Как избрать пуховик?

Как избрать пуховик?

Шуба либо дубленка - не по кармашку, а утеплиться на зиму нужно? Предпочитаете спортивный и драйвовый стиль жизни, при котором верхняя зимняя одежка должна быть легкой и комфортной? Тогда вам пора в магазин за пуховиком! Главное - знать, как его верно избрать.
Каким должен быть неплохой наполнитель?
1. Главное в пуховике - это, конкретно, наполнитель, то бишь пух. Естественно, можно приобрести курточку на синтепоне, у которой будет несколько преимуществ: она легче и стоит на 30-50% дешевле. Но, синтепон и меньше греет, а вот пух (либо, вернее сказать, пух с пером) в холода выручит вас еще лучше. Ну и прослужит пуховая куртка подольше, к примеру, если снутри у нее утиный наполнитель пух-перо, то вы проносите ее около 5 лет, а если гусиный - и того подольше, все 20! Естественно, если будете за пуховиком верно ухаживать. А вот синтепоновые куртки наименее "устойчивы" и могут придти в негодность уже через 1-2 года.
2. Итак, у вас в руках куртка с наполнителем, по уверениям торговца, из пуха. Отыскиваете бирку с обозначением состава: если там написано слово down, означает вас не накалывают, и снутри вправду пух. Учтите, что рядом с священным словом будут стоять проценты - стопроцентно из 1-го пуха куртки встречаются изредка, рядом будет также обозначено feather, что означает "перо".
Подбирая варианты соотношения процентов пуха и пера, подумайте, зачем вам эта куртка: если в ваших краях зима прохладная, то лучше брать вариант 70% пуха и 30% пера; для теплой зимы можно брать сочетание 60% к 40% либо 50% к 50%. А если вы желаете ездить в этой куртке на природу или совершать долгие прогулки, то лучше избрать куртку, где пуха побольше - 80 либо 90%.
3. Если же на бирке вы увидите слова cotton, wool и polyester - это значит, что снутри вата, шерстяной ватин либо синтепон.
4. Когда вы удостоверились, что перед вами куртка из пуха, то направьте внимание на квадратные блоки, в каких он распределен. Они должны быть средних размеров, менее 20 см в длину и ширину - в неприятном случае, пух стремительно сваляется, тем сведя на нет вашу защиту от холода. Также проверьте, чтоб пух был умеренно распределен в этих квадратах, свободно в их "передвигался", был без комочков.

Как избрать пуховик?

5. Бывают пуховики с одним и 2-мя слоями. Естественно, что 2-ой вариант будет более теплым. Хотя, если вы не собрались в длинный поход либо в горы, кататься на лыжах, то для комфортабельного пребывания в городке сможете брать однослойную модель.
6. Выищите на бирке также обозначение F.P. (fill power) - это коэффициент упругости, который значит, как просто и стремительно "внутренность" пуховика восстанавливается, если ее сжать. Нормально, чтоб коэффициент был не ниже 550. Кстати, проверить на упругость пух можно и самому, довольно легко сжать пуховой "квадрат" и отпустит, и поглядеть, как стремительно он возвратится в начальную форму.
7. Когда будете примерять пуховик, направьте внимание не только лишь на то, как он на вас посиживает, да и на комфорт - не колют ли перья через ткань? Если такое чувство есть, означает, куртка плохая, и лучше приглядеться к другой.
Подкладка
Когда критичный осмотр пуховика на предмет его "внутренности" окончен, можно направить внимание и на другие детали. К примеру, на его подкладку - здесь можно выбирать меж синтетическими и натуральными тканями. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Синтетика электризуется, но подольше не будет вытираться, с натуральной тканью все напротив. Ну и естественно, стоит учесть то, что натуральная ткань пропускает воздух/
Как избрать пуховик?

Швы и фурнитура
Идеально выполненные маленькие детали куртки - это дополнительная гарантия свойства изделия, подтверждающая, что оно не придет в негоднось спустя пару месяцев. Поэтому смотрите, чтоб фурнитура (молнии, пуговицы) были крепкими, а швы - аккуратненько выполненными и крепкими, без вылезающих нитей. Не считая того, повышенное внимание уделите швам на подкладке - если она прошита, означает, это также не даст пуху стремительно сваляться.
Остальные детали
1. Выбирая куртку с капюшоном, отдавайте предпочтение той, у которой капюшон (и меховую оторочку на нем) можно отстегнуть - это понадобится при стирке. Хороший выбором станет капюшон с флисовой подкладкой, которая будет лучше хранить тепло. А если вы отыщите модель со вторым, более узким капюшоном - это фактически лучший вариант, потому что он лучше защитит вас к тому же во время дождика.
2. Манжеты на рукавах, также низ куртки должны быть изготовлены в виде резинки - тогда прохладный ветер гарантировано не сумеет "пробраться" под пуховик.
Как избрать пуховик?

3. Отлично, если в пуховике будет такая же "нижняя майка", которую обычно делают на лыжных куртках - дополнительная защита от ветра никогда не помешает.
4. Мешочек с прототипом пуха - очередной признак высококачественной куртки.
5. И, конечно, не стоит брать пуховик, на котором нет ярлыка с подробной информацией: соотношение пуха и пера, метода ношения и очистки изделия, страны-производителя, наименования компании.
Теплой вам зимы!

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.