Практические советы

Как верно избрать доброкачественную шубу?

Как верно избрать доброкачественную шубу?

Зима не за горами, а означает - пора утепляться по-настоящему. Загляните в собственный шкаф - в чем вы будете щеголять в наступающие холода? Древняя дубленка совершенно износилась, а от наших морозов теплая куртка не выручает. Может, самое время избрать для себя в магазине неплохую теплую шубку? Если деньги позволяют, то шуба из натурального меха прослужит вам верой-правдой много лет, требуя только осторожного ухода. Но чтоб не попасть впросак и не приобрести подделку либо просто плохой продукт, воспользуйтесь нашими советами.

Как избрать высококачественный мех отличить натуральный от искусственного?
Если мех плохой, то ворс начнет стремительно сыпаться - это означает, что шуба будет и смотреться плохо, и греть не лучше. Как не ошибиться в выборе, читайте далее.
1. Пощупайте мех на приглянувшей шубке: он должен быть мягеньким, приятным на ощупь, однородным, сухим и не слипающимся.
2. Сможете аккуратненько подергать ворсинки - они не должны выпадать, в неприятном случае "лысая" шуба в скором времени вам обеспечена. Еще при покупке лучше взять с собой лоскуток шерстяной ткани: пошеркайте ею хоть какой участок шубы и проверьте, не остались ли на нем ворсинки, если остались - опять-таки, "лысой" эта шуба станет стремительно. Или сожмите мех в кулаке и сходу раскройте - в случае высококачественного меха, он тотчас же распрямляется.
3. Пристально разглядите мех: если он мерклый, «безжизненный», означает, изделие из него плохое и будет стремительно намокать. Если же мех переливается и поблескивает, то с ним все в порядке.

Как верно избрать доброкачественную шубу?

4. Продолжите опыты с мехом - подуйте на него, и если ворсинки встанут на место сходу, означает, такую шубку можно брать без опасения, она изготовлена качественно.
5. Не постесняйтесь также понюхать изделие, ведь хоть какой запах меха должен вас заставить задуматься - такового быть не должно.
6. Не забудьте про подпушку, которая должен находиться и быть довольно-таки густым. В неприятном случае в этой шубке будет холодно.
7. Восхищаясь шубкой ультраяркого цвета, не запамятовывайте, что крашенные изделия хоть и красивы, но наименее ноские. Ну а если уж отважились приобрести красноватую либо голубую шубу, то пошеркайте ее куском хоть какой светлой ткани - от высококачественного изделия следов не остается.
Как найти, какое происхождение имеет мех?
Согласитесь: неприятно, заплатив значительную сумму за дорогой мех, получить в итоге пусть и натуральную, но все таки не ту шубу, которую вы желали. Как досадно бы это не звучало, не у всех продавцов совесть бывает чиста, и заместо норки либо шиншиллы вам могут реализовать зайчика либо другой мех.
Как верно избрать доброкачественную шубу?

Зайчики обычно "играют" роль шиншиллы и норки. Чтоб осознать, какой мех перед вами, необходимо знать несколько аспектов:
- покупая норковую шубу, щупайте ее - у истинной норки шерстинки жесткие, а у зайчика - очень мягенькие;
- если желаете реальную шиншиллу, то инспектируйте длину шкурок (глядеть под подкладкой): у зайчика шкурка около70 см, у шиншиллы - покороче (20-25 см), а сам мех холодный на ощупь.
За норку могут выдать сурка, за дорогую канадскую - более дешевенькую украинскую. Да и такую подделку изобличить реально:
- сурочий мех немного «колючий», а шерстинки - разной длины, у норки этого нет;
- украинская норка будет с очень небогатой подпушкой, тогда как канадская еще более лохматая.
Дорогую и прекрасную чернобурку тоже подделывают - при помощи меха лисопеса (гибрид лисицы и песца), который очень похож на "оригинал" по цвету. Для проверки нужно всего только вглядеться в шерстинки - у чернобурки они трехцветные (основание сероватое, серединка белоснежная, кончик темный), у лисопеса - двуцветные.
За шубу из енота иногда выдают более дешевенькую - из енотовидной собаки. Покупая таковой мех, смотрите, чтоб он был лохматым, с жесткой остью и поболее жесткой подпушкой, а не с мягенькой остью и очень мягенькой подпушкой - как у енотовидной собаки.
Желаете приобрести бобровую шубу? Не неувязка, главное - не попасться на крашенную нутрию, у нее мех наименее плотный и густой.
Другие аспекты
Если вы уже точно уверились в том, что качество меха - хорошее, стоит направить внимание и на другие моменты, ведь даже из неплохого меха можно умудриться пошить не самое наилучшее изделие.
1. Загляните за подкладку шубы. Кстати, если такая возможность есть, это уже положительный признак - означает, производителю нечего было скрывать от вас. Но даже если подкладка стопроцентно пришита, торговец может по вашей просьбе ее аккуратненько немного отпороть. Посмотрите на швы - высококачественные будут аккуратненько прошиты, без просветов. Время от времени можно узреть и склеенные швы, хотя в наше время это уже уникальность.
Как верно избрать доброкачественную шубу?

2. Оборотная сторона меха (она же мездра) в шубе из реального меха просто-таки должна быть. Если вам пробуют реализовать "как натуральную" шубку без мездры - даже не слушайте, а идите к другому торговцу.
3. Мездра есть? Отлично, сейчас оцените и ее качество. Сначала цвет - если он черный, то шубка лежала 5 лет и больше, если светлый - шуба новенькая. Потом помните ее рукою и встряхните, пристально прислушиваясь: отменно выделанная мездра не будет скрипеть либо шуршать, максимум - очень тихо шелестеть. В неприятном случае - перед вами изделие с плохо выделанной мездрой, которое стремительно потрескается.
4. Не забудьте спросить у торговца про сертификат свойства на шубу, сверьте данные на нем с теми, которые есть на ярлыке (там должно быть написан вид меха и откуда он привезен).
КТО ЛУЧШЕ...
...по теплоте:
1 - мутон, лиса, соболь, песец
2 - бобер, каракуль, козлик
3 - шиншилла, норка
4 - сурок
...по носкости:
1 - выдра, бурый медведь
2 - норка, бобер, соболь, каракуль
3 - песец, овчина, лиса
4 - сурок, зайчик, шиншилла

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.