Практические советы

Выбирая солнцезащитные очки…

Выбирая солнцезащитные очки…

Линзы? Стекло либо пластик? Цвет? Оправа? Эти и многие вопросы мы задаем для себя при выборе солнцезащитных очков, а даже если и не задаем – то непременно услышим их в магазине оптике. Так не лучше ль заблаговременно приготовиться и вооружиться информацией?

А их к тому же несколько типов?

Есть три главные группы солнцезащитных очков: косметические, обыденные солнцезащитные и очки очень высочайшей степени защиты. Косметические очки делают косметическую функцию, подчеркивают стиль и являются приятным и стильным аксессуаром. Они не защитят вас от солнца, да и не навредят. Обыденные солнцезащитные очки - это летние очки, отвечающие требованиям средней полосы. Очки высочайшей степени защиты нужны сначала для высокогорья, Заполярья, регионов с озоновыми аномалиями, при этом и в летние, и в зимние периоды.

Стекло либо пластик?

Выбирая солнцезащитные очки…

Линзы солнцезащитных очков изготавливают из 3-х главных материалов: стекла, поликарбонатного и акрилового пластика. Стеклянные солнечные очки неопасны - стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи. Но в процессе усовершенствования стеклянные линзы стали подменять пластмассовыми - они легче. Но пластик пропускает ультрафиолет. И все бы ничего, такие очки можно было бы носить ради моды либо красы. Но затемнение, которое создается такими очками, околпачивает зрачок, и он не сужается. Таким макаром, когда человек носит солнцезащитные очки, пропускающие ультрафиолет, нагрузка на глаза возрастает. С течением времени это может вызвать помутнение хрусталика, ослабить зрение. А это уже не шуточки. Пластмассовые очки можно брать только со особыми добавками, задерживающими уф-излучение. Читая этикетку, направьте внимание, какую часть ультрафиолетовых лучей задерживают очки. Более вредоносными являются ультрафиолетовые лучи типа B (UVB), потому очки должны защищать от их фактически стопроцентно. В случaе обозначения на этикетке граничной длины волн, задерживаемых линзами, выбирайте очки со значением, близким к 400 нм.

Выбирая солнцезащитные очки…

Где брать?

Выбор места покупки, дизайна, свойства и марки солнцезащитных очков очень индивидуален и стопроцентно находится в зависимости от ваших представлений и пристрастий. Некие получают очки меж иным, с лотка на улице, другие в разных магазинчиках и на рынках, торговых комплексах различного уровня, третьи исключительно в бутиках. В каждом месте есть свои особенности в представленном ассортименте, уровне цен и степени правильности инфы для покупателя, ну и вообщем уровне обслуживания. В любом случае, где бы вы не приобрели, лучше, чтоб солнцезащитные очки не только лишь декорировали вас, да и соответствовали собственному многофункциональному предназначению. Если вам нужны очки только как защита от солнца, это одно, если только как престижный девайс, это другое, а если, к примеру, только для поездки в высокогорье с неизменным, очень броским солнцем, то и тут оптимален определённый выбор. Универсальный же вариант – это солнцезащитные очки общего предназначения, на этикетках таких очков обычно пишут «General purpose». Как ранее было о
писано, такие очки принадлежат ко 2-ой и третьей категории светопропускания. Их рекомендовано использовать при средне-ярком солнечном свете, другими словами для очень многих случаев.

Что инспектировать?

Выбирая солнцезащитные очки…

Выбирая солнцезащитные очки, беспристрастно проверить на месте, к примеру, степень защиты линз либо оценить их качество нереально. Имеющиеся "умные" советы о том, что в очках нужно посидеть перед солнцем часок, другой, чтоб осознать их характеристики защиты, либо найти качество преломления нехороших линз способом просмотра через линзу на ровненький край, медлительно перемещая очки и улавливая какие-либо степени преломления, само мало, являются неправильными. Найти как защищают линзы от ультрафиолета, пользуясь таковой методикой нереально, и это может показать только особый прибор, а вот посиживать и глядеть на солнце категорически не рекомендуется ни в каких очках, об этом нередко упоминается на этикетках. Способ же определения искаженности окружающей реальности не может быть беспристрастен, т.к. не понятны аспекты определения кривизны. К примеру, испытанные по такому способу качественные, уникальные очки GUCCI mod. 2438/S ; mod.1169/S либо CHANEL mod. 5007 могут показать некие искривления прямой полосы
при перемещении данных очков с разной степенью этой кривизны. И это указывает не отсутствие подабающего свойства, т.к. производители этих очков - ведущие мировые фабрики и смотрят за подходящим качеством собственной продукции, а необоснованность повсеместного внедрения данного способа для определения свойства линз и возможные допуски в этой части у сферических линз.

Через розовые либо голубые очки?

Созидать все в розовом свете по сути не так приятно. Красноватый диапазон изменяет окружающую цветовую палитру, можно просто утратить ориентацию в пространстве. Но это еще ничего. Голубий диапазон намного ужаснее. Цитирую по учебнику «Физико-химические базы фотобиологических процессов»: «Ношение голубых очков (пропускающих в большей степени голубий цвет) очень вредоносно для глаз, потому что эти очки, ослабляя интегральный световой поток, стимулируют расширение зрачков. В итоге на сетчатку попадает огромное количество фиолетового света и сенсибилизированный ретиналем ожог усиливается». В переводе на обыденный российский язык это значит, что видимый броский фиолетовый и голубий свет небезопасен для глаз — он повреждает вещество хрусталика.

Выбирая солнцезащитные очки…

Потому докторы советуют носить только такие солнцезащитные очки, которые не пропускают ультрафиолетовый свет, также ослабляют голубий и фиолетовый. Для пешеходов цветные очки (кроме голубых) не небезопасны. Во всяком случае пока непонятно, как цветной свет действует на организм и нервную систему. Но все таки нарушение обычной цветовой палитры в пользу какого-то 1-го цвета приметно рассеивает внимание, человек в цветных очках резвее утомляется.

Итог преломления цветовосприятия может быть грустным, к примеру для водителей, любящих кататься в черных очках. Красные очки «съедят» зеленоватый цвет светофора, зеленые — красноватый, очень черные — так сгустят сумерки, что ясным деньком потребуются фары, чтоб рассмотреть дорогу. Ну и вообщем неважно какая необыкновенная расцветка мира вокруг нас рассеивает внимание, отвлекает и сбивает с толку.

И все же… Целебное воздействие цветов

Красноватый - ускоряет кровоток, выносливость, улучшает иммунитет. Противопоказан при гипертонии, острых воспалениях, возбуждении.

Оранжевый - улучшает работу надпочечников, щитовидки и поджелудочной железы. Содействует отличному аппетиту и даже увеличивает потенцию!

Желтоватый - улучшает настроение. Содействует излечению при анемии, приобретенном бронхите, экземе. Полезен при отеках и целлюлите.

Зеленоватый - рекомендуют при аритмии, стенокардии, гипертонии. Он борется с неврозами, стрессами, бессонницей.

Голубой - понижает кровяное давление, мигрени и аппетит. Избавляет воспалительные процессы.

Голубий - содействует нормализации всей эндокринной системы. Антисептик. Понижает воспалительные явления и боли. Не стоит носить голубые очки при гипертонии и депрессии.

Фиолетовый - омолаживает, увеличивает творческую активность и иммунитет. Советуют при нервных и психологических расстройствах, головных болях, невралгии.

Форма лица

Спецы предлагают выбирать очки зависимо от формы лица. Так, к примеру, считается, что:

Прямоугольному лицу, которое несколько вытянуто по вертикали, стоит избрать очки, которые закрывают огромную часть лица и смотрятся как широкая поперечная линия. Такие очки визуально уменьшат длину лица.

Круглым лицам подойдет оправа с подчеркнутыми прямыми линиями и стеклами прямоугольной формы. Очень черный цвет оправы также уменьшает полноту лица.

Для лиц, форма которых поближе к квадратной, другими словами челюсть и лоб широкие, подходят не очень огромные оправы с плавными кривыми линиями, которые уменьшат "квадратность" лица и добавят ему длины. Для таких лиц подойдет оправа с выраженными горизонтальными акцентами. Так же подойдет округлые формы с дужкой на переносице. Высоко расположенная верхняя линия компенсирует высоко поднятую линию нижней челюсти. Опасайтесь линз ярчайших, насыщенных цветов.

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.