Практические советы

Топ 10 правил выбора зимней обуви

Топ 10 правил выбора зимней обуви

Хоть по ту сторону окна все еще тепло, но не следует забывать о приближающейся зиме. К ней стоит приготовиться заблаговременно, и сначала это касается теплой одежки и обуви. Верно подобранные зимние башмаки и сапожки - вот один из залогов комфортабельно проведенной зимы, без простуды и других заморочек со здоровьем. Более хорошим вариантом будет кожаная обувь на натуральном меху - она теплее, ну и ноги в ней будут "дышать".

Чтоб приобрести вправду высококачественные сапожки, необходимо знать ряд легких правил.
1. Проверьте кожу на натуральность, к примеру, потянув ее - натуральная просто потянется, искусственная - будет пружинить. На натуральной кожаной обуви должен быть ярлычок из кожи. Этот ярлычок можно испытать немного поцарапать ногтем и пошеркать получившийся след - кожзамовый материл распрямится, а кожа - нет. А еще верная примета истинной кожи - от долгого держания в руках она становиться теплой.

Топ 10 правил выбора зимней обуви

2. Желаете замшевые ботиночки? Не неувязка, на данный момент таких предостаточно. Вот только есть риск приобрести подделку из велюра, который по сути стоит еще меньше. Ощупайте башмак - замшевый будет с плотными и маленькими ворсинками, велюровый - с лохматыми и мягенькими.
3. Многие стали уделять свое внимание на обувь из качественного нубука - мелковорсистой кожи. "Народные умельцы" могут подделать и его. Проверить можно фактически так же, как и кожу - проведя ногтем полосу. В случае с искусственным нубуком поцарапать его будет существенно проще, чем реальный.
4. Проверили материал, и все устроило? Сейчас дело за мехом. Аккуратненько подергайте его - нехороший мех просто вырывается. Поглядите и на то, чтоб он был густой и без "проплешин", по другому рискуете зимой замерзнуть.
Топ 10 правил выбора зимней обуви

5. Чтоб ваша обувь прослужила не одну зиму, поинтересуйтесь о том, из чего изготовлена ее подошва. Подольше прослужит та, которая сделана из полиуретана, транспарентной либо кожеподобной резины, стриронила. Смотрите на ее толщину: чем толще, тем лучше - и ногам будет теплее, и "профилактику" не придется сходу ставить. Более принципиально и то, ровненькая подошва либо с протектором - во 2-м случае вам не будет страшен гололед, ведь протектор обеспечивает неплохую сцепку с поверхностью.
6. Мы изредка обращаем внимание на стельки, а необходимо это делать всегда: если они проклеены, то не должны просто отрываться при легком подергивании, по другому вам придется их без помощи других клеить. Обратите также внимание, что они должны быть вырезаны ровно по контуру башмака, в неприятном случае вам будет неловко носить обувь с такими стельками.
7. Если вы и зимой не сможете ходить без каблуков, то непременно проверьте, как они ровненькие, ведь неважно какая, даже легкая кривизна, очень скоро приведет к тому, что с одной стороны каблук будет стремительно стираться.
8. Если вы покупаете зимнюю обувь на молнии, то направьте внимание на то, чтоб ее звенья были ровненькие и параллельные, по другому очень скоро придется нести обувь в починку. Также поглядите, чтоб мех при застегивании не попадал в зубчики.
Топ 10 правил выбора зимней обуви

9. Осмотрев все детали, оцените также упругость сапожек: они должны быть мягче и легче сгибаться в области над пяткой и у носка. Если же эти места жесткие, то вы сможете натереть ноги и просто ощущать себя неуютно при хождении.
10. Вас все устраивает в избранной модели зимней обуви? Осталось только ее померить - лучше на толстый носок, с учетом того, что вам в нем предстоит ходить. Рекомендуется даже выбирать такую обувь на 0,5-1 размер больше, чтоб было очень комфортно. Но не перестарайтесь, по другому получите через время растоптанную обувь.
Не плохих вам покупок и теплой зимы!

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.