политика

Математику в медиа!

Что происходит "в телевизоре"... а теперь уже "в интернете" будет правильнее сказать? Медиа-войска воюют и применяют самые кощунственные способы - лучше же чтобы они воевали в виртуале, а не в реале? Лучше! Но психологические последствия никто не отменял)

В реале же тоже война есть - ракеты летают, тревоги гудят, линия фронта стоит, в одной стране проживает около 30млн человек, в другой - около 130млн. И точно военные, добровольцы и недобровольцы в этих странах(до 10% в меньшей, до 3% в большей) вынуждены воевать между собой, гибнуть на поле боя и выглядит это как "ад" к которому подвергающие себя риску погибнуть или остаться без конечностей люди уже привыкают((( Привыкают и мирные люди далеко в тылу к подобным новостям - там ракета разнесла 50+ человек, там кассетные боеприпасы - несколько человек погибло... И с той и с другой стороны с доступных "утюгов" вещают страсти - людей настраивают друг против друга, брат против брата, народ - против народа... Навищо? Зачем? Кому-то это выгодно( И эти "кому-то" - их же в сотни раз меньше чем тех, кому не выгодно - но они "держат в заложниках народы", озлабливая всех в СМИ... Отвлекся, но в тему отвлекся, хотя изначально хотел применить элементарную математику и сравнить её с медиа-войной и соответственно задать вопросы:

- страна где 130млн+ поделена на регионы, областя, края, республики... где-то по 10млн в регионе, где-то по 1млн и меньше и этнический состав иногда преобладает в разных республиках

- страна где 30млн+ - так же поделена, но в несколько раз меньше регионов(областей), приблизительно то же по 1-2млн в области, в некоторых больше

Региональная рознь пыталась разогнаться раскачаться, в малой стране как-то лучше с этими качелями - раскачали региональную рознь до братоубийства, так же пытались разогнать этническую рознь - но территорий мало с другим этносом(крымские татары имею ввиду) - практически не получилось раскачать...

В большой стране региональную тоже раскачивают, но больше пытаются по этносу - уже не раз получалось, поэтому идут по проторенной дорожке "кто-то".. Кто интересно разгоняет этническую рознь? Кому это выгодно?

Один регион в России есть с 1 млн населения, губернатор у этого региона есть - т.е. губернатор 1/130 части большой страны, кстати не самой доходной части - не приносит этот регион даже 1/130 дохода в бюджет большой страны, скорее наоборот - вытягивает, хотя таких "вытягивающих регионов" в большой стране еще хватает... Логично предположить что если регион занимает 1/130 часть страны, то в медиа этот регион должен светиться как 1/130 часть остального виртуального пространства! Менее 1% медиа!

Почему губернатор этого региона и сам этнос заполнил медиа чуть ли на 50% сегодня? И как враг(на той стороне где я живу в большинстве случаев враг) - и как друг на той стороне, откуда я родом? Может этот этнос(и их губернатор) - какие-то люди со сверхспособностями? Заменяют в реале один человек - 60-70 других обычных? Да, иногда при "совке" слышал что в армии пару человек этого этноса(моего кстати) в срочной службе "держали полк" - но скорее это были слухи подбодрить сам этнос в тяжелых условиях и не поддаваться унизительной дедовщине, а может где-то и было, что держали полк...

К чему эта математика об одном этносе? Я бы очень хотел, чтобы мой этнос(и любой другой!) был скромен, был примером доблести, благородства и морали! В мирной жизни, и в военной - если нужно! На медиа, при достаточной скромности, бы приходилось тогда около 1% виртуального пространства разговоров об этом этносе... Но никак не "медиа-этнос" - их всего-то млн, а столько шума! Но тогда Китай и Индия где? А есть еще евреи - без шутки тут никак не закончить)))

Добавить комментарий

политика

На тему Пугачевой и других подобных

Алла Пугачева вернулась в Россию после слов - я не хочу жить в стране, которая воюет с своими соседями(ну и развязывает эти войны). Из Израиля. Великая певица, великий артист, символ …

Как прокомментировать события в Махачкале или «Кавказское гостеприимство»?

Так как родом почти оттуда, рядом, то очень удивлен что разносится сегодня со всех Средств Массовой дезИнформации, что-то в этом роде: - к прилетевшему из Израиля самолету бегут разъяренные кавказские …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.