Грозный > политика

Как прокомментировать события в Махачкале или «Кавказское гостеприимство»?

Так как родом почти оттуда, рядом, то очень удивлен что разносится сегодня со всех Средств Массовой дезИнформации, что-то в этом роде:
- к прилетевшему из Израиля самолету бегут разъяренные кавказские мужчины с целью выявления там евреев, детей, женщин кого угодно с целью? Уничтожить? Головы поотрывать? Или найти таких и ласково попросить не приезжать в наш регион?
Спектакль, шоу идиотов и поведшихся на этот идиотизм актеров - кстати актеров, разыгрывающих смертельные спектакли для людей, в нашей жизни сегодня и без Кавказа хватает!
Где они столько идиотов нашли на такое массовое шоу?
Именно так, хоть и кощунственно вспоминать и сравнивать, реагировал любой чеченец, которого я знаю, на видеокассету с отрезанием голов русским солдатам на окраине какого-то села в Чечне, где кроме убийства беззащитных пленных отрезающих головы подбадривали жители села, в том числе и женщины... и наверное дети - не помню, обычно когда на видео попадался этот материал то сразу в компании земляков выключали, в шоке от увиденного выбрасывали кассету... Утрирую, конечно нас в шок чем-то тогда и сегодня трудно вогнать... уже не знаю какие СМдезИ нужно применять)?
Как можно подкупить? и чем!? обычного кавказского мужчину, чтобы он "с целью побить-убить" или какой? Врывался на охраняемый объект, современную гавань притока туристов и гостей региона(аэропорт) и искал там людей по национальному признаку?

Зачем было отрезание голов под аплодисменты местных жителей и снятие всего этого дурного спектакля на видео и распространение таких видеокассет(тогда в 1994-96гг интернета не было)? Разделяй и влавствуй, обесчеловечивай врага или целый народ, которого надо записать во враги! И все кто у власти согласно полученным эмоциям от увиденного чаще принимали неадекватные решения против целого народа или его представителей, на своем примере:
- небывает мирных чеченцев, все они "днем трактористы", а ночью выходят на охоту на русских с обрезом, сажайте этого и пусть с ним ФСБ решает что делать...(на меня, просто в гостинице был под Геленджиком в 2004 году задержан при проверке документов) - дословно цитирую нач.УМВД Геленджика того года! Видимо подобных видеокассет насмотрелся тот чиновник)

Зачем сегодня такое "Кавказское гостеприимство" продемонстрировано?
- для неадекватных эмоциональных решений любых власть имущих против целых народов! Стравливание в действии!

А зачем стравливать? А зачем развязывать войны? Тут как бы по итогам надо судить, очевидный итог любой войны - это жертвы и проредение территорий, ищем кому это выгодно или кто заинтересован...

С уважением
Рашид

P.S. Версия событий, вспоминается одна из тысяч историй Чечни 1992 года, но уже "с этой колокольни и наличия опыта"
В Чечне по новостям идет русофобия, русские и другие любые национальности в большинстве своем продают свою недвижимость и движимость и уезжают из республики... Остаются самые закаленные, видимо мало чего боящиеся - соседка женщина к примеру оставалась до последнего, последней каплей было: приехала ночью молодежная банда местных и с криками русские убирайтесь ломилась к ней, вышли все соседи(чеченцы) и после небольших разговоров банда "фанатов-патриотов" уехала, в этой банде был даже мой детский друг русскоязычный как я, и мама у него русская! Т.е. он то куда? Там чуть ли не предводитель! Соседка продала квартиру впоследствии за бесценок и уехала... Тому, кому продала тот всё и затеял! Это я детективов насмотрелся или включил логику! Он попросил "банду" за вознаграждение разыграть спектакль - зная что соседи вступятся, мы как соседи ничего не знали о спектакле - мой брат точно! И искренне вступились - никаких жертв естественно, у нас всё таки старших принято уважать - и молодежь уехала... Но и соседка тоже впоследствии уехала! Ищем кто бенефициар - модное сегодня слово). Сегодня подобное для не аборигенов(не чеченцев) Чеченской Республики, живущих или приезжающих в Чечню даже представить невозможно!

Добавить комментарий

Грозныйполитика

На тему Пугачевой и других подобных

Алла Пугачева вернулась в Россию после слов - я не хочу жить в стране, которая воюет с своими соседями(ну и развязывает эти войны). Из Израиля. Великая певица, великий артист, символ …

Математику в медиа!

Что происходит "в телевизоре"... а теперь уже "в интернете" будет правильнее сказать? Медиа-войска воюют и применяют самые кощунственные способы - лучше же чтобы они воевали в виртуале, а не в …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.