Дизайн и проектирование

Цвет в доме

Цвет в доме

Немаловажную роль в разработке интерьера и воспоминании, которое он производит, играет применяемая цветовая палитра. Психологи издавна обосновали, что цвета по-разному оказывают влияние на состояние человека, потому при оформлении помещений в квартире это тоже необходимо учесть.

Начнём с гостиной. Тут рекомендуется сделать разделение и выделить каждую зону своим цветом. Например, для зоны отдыха использовать пастельные тона (нежно-голубой, цвета голубого, бежевый, абрикосовый и т.д.), а для места, где принимают гостей - более калоритные (красноватый, голубий белоснежный, пурпуровый). Схожая контрастность создаст неподражаемую атмосферу и непринуждённую обстановку. Стоит также учесть, что в маленьких помещениях лучше использовать прохладные цвета, которые визуально прирастят его, а для прибавления утонченности и эффектности использовать акценты насыщенного фиолетового цвета. В качестве основного фона в гостиной всегда употребляются светлые тона.

Что касается спальни, то тут лучше дать предпочтение размеренным расслабляющим цветам - различным мягеньким колерам сероватого, голубого, голубого, зелёного и жёлтого. Но есть люди, которые выбирают калоритные цвета красноватого, оранжевого и фиолетового. Не считая того, очень популярны решения, в каких спальни делаются просто белоснежными. С одной стороны, это визуально наращивает помещение, но с другой, в состоянии сделать спальню прохладной и не очень уютной. Чтоб этого не вышло, поменяйте белоснежный цвет на кремовый, бледно-лимонный либо бежевый. Также на выбор цвета спальни может воздействовать её размещение. Так, если спальня очень солнечная, то используйте прохладные цвета, если она размещена на северной стороне - тёплые.

С детской комнатой несколько труднее. Рекомендуется окрашивать эту комнату в размеренные голубые либо зелёные тона, которые успокоят ребёнка, сделают его более миролюбивым. Делать детскую только в ярчайших колерах не стоит, так как долгое пребывание в таковой комнате может вызвать раздражительность, злость и даже ночные кошмары, но забывать о их не стоит. К примеру, голубые акценты посодействуют снять физическое напряжение и боль, красноватые и оранжевые улучшат аппетит, а жёлтый провоцирует мозговую активность, увеличивает восприятие и настроение. Как и в гостиной, рекомендуется поделить красками многофункциональные зоны.

Цвет кухни должен выбирать тот, кто находится в ней больше других, - хозяйка дома. Но следует учесть, что не стоит увлекаться колоритными тонами, которые могут утомлять глаза и раздражать, и прохладными цветами, которые способны «обезличить» кухню. Рекомендуется использовать светлые тона, которые зрительно прирастят помещение, а если избран белоснежный цвет, то лучше разбавить его броской мебелью и девайсами. Не считая того, можно сделать калоритные красноватые либо оранжевые цвета для улучшения аппетита.

И в итоге скажем о прихожих. Ещё не так давно действовал один главный принцип: при маленький площади прихожей выбирать светлые цвета. На данный момент у хозяев помещений нет ограничений относительно тёмных тонов, зато дизайнеры безотступно не советуют использовать белоснежный, который можно поменять цветом слоновой кости. Если обладателям кажется, что они переборщили с яркостью стенок, то можно развесить серебристо-серые элементы.

Дизайн и проектирование

Вибір фотошпалер: практичні поради від дизайнерів

Вибрати фотошпалери з безлічі зображень та колекцій в наш час - це процес, що вимагає уваги до деталей, креативності та знання основ дизайну інтер'єру. Дизайнери мають спеціальні техніки та стратегії …

Навіщо потрібні дизайнери інтер’єру

Дизайн інтер'єру є мистецтвом та наукою створення привабливого та функціонального фізичного середовища в приміщенні. Це процес, який включає в себе планування, координацію та виконання різних проектів оформлення внутрішнього простору. Спеціалісти …

Каркасні будинки: Еволюція модерного житла

Сучасний світ постійно розвивається, і це також стосується способів, якими ми будуємо наші будинки. Одним із найінноваційніших та перспективних напрямків є будівництво каркасних будинків. Ця стаття розгляне, що таке каркасні …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.