1000 способов бизнеса > 12 шагов к собственному бизнесу

Бизнес на продаже товаров хэнд мэйд

Неплохой бизнес идеей может стать организация продажи товаров собственного изготовления — хэнд мэйд. В переводе на русский язык этот термин означает — вещи ручной работы. Нужно сразу отметить, что и в Европе, и в Америке этот вид бизнеса довольно успешно развит. Что касается российского рынка, то сегмент продажи товаров, изготовленных в домашних условиях, находится в зачаточном состоянии и здесь есть, где развернуться. Этот вид бизнеса является одной из эффективных бизнес идеей в домашних условиях.

Итак, что необходимо для организации этого вида бизнеса. Для начала вам потребуется создание специализированного сайта. Именно с его помощью вы будете привлекать как потенциальных клиентов, так и исполнителей товаров, вещей, поделок и т.п. В настоящее время существует множество компаний, которые предлагают создать и разместить сайт на бесплатной основе.

Затем необходимо найти непосредственных исполнителей, авторов и мастеров. Это сделать не так трудно, как кажется на первый взгляд. Многие люди вяжут уникальные вещи сидя дома, очень много людей в свободное от основной работы время занимаются рукоделием, изготовлением разнообразных поделок, которые помимо эстетического назначения, также имеют и практическую ценность. Украшения хэнд мэйд зачастую ничуть не уступают, а чаще всего и превосходят по качеству и по внешнему виду аналогичные товары широкого потребления.

Найти таких творцов можно в любом населенном пункте, у себя в микрорайоне, поселке или улице. Можно обратиться к ним через газеты бесплатных объявлений, путем размещения таких объявлений на разнообразных сайтах и сервисах. Еще один путь поиска мастеров — обращение в различные Дворцы культуры, кружки и клубы по интересам. Там наверняка найдутся два-три кружка, которые специализируются на изготовлении разнообразных вещей, товаров или подарков хэнд мэйд. Любой руководитель такого кружка или клуба с радостью откликнется на ваше предложение заняться реализацией изготовленных товаров через ваш сайт, поступление дополнительных финансовых средств всегда приветствуется.

Цена на такие вещи определяется самими авторами. К этой сумме вы плюсуете свою наценку (или договариваетесь на небольшой процент от установленной цены), которая в принципе и будет составлять вашу прибыль. На первых порах не стоит устанавливать высокую цену и накручивать большую наценку. В ходе развития своего бизнеса, его расширения, вы сможете сделать обоснованные выводы о предпочтениях покупателей, о самых ходовых товарах, которые пользуются повышенным спросом.

После того как вы определитесь с авторами работ, разместите фотографии вещей на своем сайте. Потенциальные покупатели обязательно найдут вас и приобретут понравившуюся вещь.

Ведь товары хэнд мэйда имеют множество преимуществ. Это и их эксклюзивность, единичность и индивидуальность.

При всем при этом, вы не вкладываете ни копейки своих собственных средств, все материалы приобретает сам мастер, который затем закладывает его стоимость в цену, по которой он предлагает изготовленную вещь вам.

В качестве ходовых вещей, продаваемых при реализации хэнд мэйд идеи, могут выступать самые различные товары. Это могут быть и украшения в виде бижутерии, брелки, вязаные вещи, оригинальные сувениры, кошельки, мягкие игрушки, изделия, изготовленные специально по заказу. Практически невозможного перечислить весь список того, что можно изготовить в домашних условиях или в клубе по интересам.

Добавить комментарий

1000 способов бизнеса12 шагов к собственному бизнесу

CRM и продажи: секреты успешного развития товарного бизнеса

В современном бизнесе, где конкуренция становится всё более острой, эффективное управление клиентским опытом и товарными процессами становится неотъемлемой частью успеха. В этом контексте, внедрение CRM для товарного бизнеса становится ключевым фактором, …

Как сделать бизнес в маленьком городе?

Маленькие города предлагают множество возможностей для начинающих предпринимателей. Прежде всего, нужно понять, что ваш город может предложить и какие потребности он может удовлетворить. Ваша идея должна быть уникальной и привлекательной …

Какой бизнес можно открыть в гараже?

Открытие бизнеса в гараже является одним из самых доступных и простых способов начать своё дело. В связи с этим гараж может быть использован для разных целей, начиная от открытия простой …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.