Процессы и аппараты упаковочного производства

ОСНОВНОЕ УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ

Ки­нетическое уравнение, которое выражает связь между тепловым потоком Q И поверхностью F Теплопередачи, называемое Основным Уравнением теплопередачи:

Q = KF ОСНОВНОЕ УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ tСрτ, (11.2)

Где К - кинетический коэффициент (коэффициент теплопередачи), характеризующий скорость переноса теплоты; ОСНОВНОЕ УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ tСр — средняя движущая сила или средняя разность температур между теплоносителями (средний температурный напор), по поверх­ности теплопередачи; τ- время.

Тепловой поток Q Обычно определяют из теплового баланса, При этом в общем случае (без учета потери теплоты в окружающую среду)

Q = Q1 = Q2, или Q = G1 (H1нH) = G2 (H2K - Н2н), (11.3)

Где Q1-количество теплоты, отдаваемое горячим теплоносителем; Q2-количество теплоты, принимаемое холодным теплоносителем; G1 И G2 — расход горячего и холодного теплоносителей; Н1н И Н1к-Начальная и конечная энтальпии горячего теплоносителя; Н2н И H-Начальная и конечная энтальпии холодного теплоносителя.

Если теплоносители не меняют своего агрегатного состояния в процессе теплопередачи (процессы нагревания и охлаждения), то:

Q =G1C1 (TT) = G2C2 ( TT) (11.4)

Где C1 И С2 — теплоемкости горячего и холодного теплоносителя (при средней температуре теплоносителя).

Основное уравнение теплопередачи обычно используют для определения поверхности теплопередачи:

F = Q / ( K ОСНОВНОЕ УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ ср ОСНОВНОЕ УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ ). (11.5)

Движущая сила процесса ОСНОВНОЕ УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ ср представляет собой среднюю разность температур между температурами теплоносителей. Коэффициент теплопередачи К Характеризует скорость процесса теплопередачи с участием всех трех видов переноса теплоты. Физический смысл коэффициента теплопередачи вытекает из уравнения (11.2); его размерность:

ОСНОВНОЕ УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ

При выражении Q в ккал/ч

ОСНОВНОЕ УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ

Коэффициент теплопередачи показывает, какое количество теплоты передается от горячего теплоносителя к холоДному за I с через 1 м2 стенки при разности температур между Теплоносителями, равной 1 град.

Процессы и аппараты упаковочного производства

Виды мешков и их особенности

Для переноса, транспортировки и складирования разных сыпучих материалов чаще всего используются именно мешки. Это практичная и вместе с ним доступная тара. Для изготовления изделий применяют разные материалы, но самым популярным …

Фото и пояснение к видео упаковочного аппарата(формирователя пакетов)

Фото к этому видео:

Упаковочные материалы оптом

Упаковка играет важную роль при хранении, транспортировке и продаже любой продукции. Электроника и бытовая техника, одежда, обувь и товары пищевой промышленности – все они должны быть упакованы в соответствии с …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.