Львов > услуги > Услуги Украина

Такелажные работы с соблюдением всех норм безопасности

В современном мире много крупногабаритных, тяжёлых грузов, которые периодически требуется перевозить от места их изготовления к объекту, где они будут использоваться. Такелаж – это погрузка, но выполняют эту работу профессионалы своего дела – такелажники, в чьих руках сложное специализированное оборудование творит чудеса, тяжеловесные агрегаты легко поднимаются в воздух и аккуратно опускаются на транспортную платформу. Поэтому наиболее востребованы услуги манипулятора и эвакуатора при выполнении такелажных работ.
услуги эвакуатора в Львове

Оборудование – залог успеха

Сложность профессии такелажника заключается не только в большом весе и неудобной форме предметов, которые необходимо погрузить на автомобиль, железнодорожную платформу или грейдер. Некоторые предметы поднимать можно только в горизонтальном или вертикальном положении. Например, холодильное оборудование.
Да и при необходимости поднять вверх насыпной сейф, в его двойными стенками, между которыми находится бетон, ни в коем случае нельзя допустить перекоса. Иначе итог такой погрузки может оказаться непредсказуемым. Одного только мастерства такелажника здесь будет недостаточно, главный гарант безопасности – качественная надёжная техника и дополнительное оборудование:

  • подъёмные краны;
  • лебёдки;
  • манипуляторы;
  • массивные, выносливые крюки;
  • металлические тросы;
  • канаты;
  • фиксирующие карабины;
  • ремни.

В зависимости от специфики деятельности компании, обеспечивающей погрузку негабаритных и тяжёлых предметов, следует подобрать технику, которая отвечает запросам. Погрузчики по функциям и конструкции можно разделить на две категории – стационарные, которые используются в портах, и мобильные.

Мобильный парк погрузочной техники

Использование мобильных манипуляторов можно наблюдать при погрузке комплектов металлоконструкций, строительной древесины, железобетонных плит. Как правило, «фишка», установленная на платформе автомобиля, рассчитана на выполнение однотипной работы. Её работу обеспечивает водитель грузовика. Такое совмещение профессий возможно при малом весе поднимаемого за один приём груза.
Небольшие самоходные погрузчики могут обеспечить погрузку больших объёмов груза, не требующего особо бережного отношения, на железнодорожную платформу. С их помощью может осуществляться и выгрузка паллет и комплектов для сборки металлоконструкций. Эвакуаторы как здесь: https://spec-auto.com.ua/ua/servises/poslugy-vantazhnogo-evakuatora/ обычно применяются при перевозке крупного автотранспорта.

Доставка и использование стационарного оборудования

Не все виды мобильной погрузочной техники относятся к самоходным транспортным средствам. Мобильность башенных кранов, используемых на строительных площадках и в портах, обеспечивают грузовики, доставляющие специализированную технику на рабочий участок. И их погрузкой на платформу руководят опытные такелажники, а за равномерное распределение веса отвечают стропальщики, способные безошибочно определить центр тяжести и необходимую скорость подъёма непростого груза.
Особые условия погрузки требуются при необходимости погрузки станка или части какого-либо механизма, весящей более одной тонны, тем более, если вес агрегата будет достигать 70-100 тонн. В этом случае придётся подбирать крюки и тросы из самого прочного металла. На стадии подготовки придётся рассчитать и грузоподъёмность страховочных ремней, их необходимое количество.

Подбор дополнительного оборудования

На строительной площадке работа идёт размеренно, все блоки и паллеты с кирпичом имеют строгие очертания и вполне реальный для подъёма вес. При выборе оснащения для выполнения задач по подъёму строительных материалов, никогда не возникает никаких проблем. Крюки, карабины, стропы, металлические канаты здесь требуются стандартные.
По спецзаказу изготавливаются такелажные принадлежности для работы в портах и на железных дорогах, где контейнера с грузами могут быть очень тяжёлыми. Специфичность такелажных работ с контейнерами заключается ещё и в том, что груз может только частично заполнять ёмкость. В этом случае работникам, осуществляющим погрузку, необходимо знать о «характере» груза – его очертание, весе, способности перемещаться внутри контейнера, хрупкости и прочих особенностях.
Для контейнеров, которые необходимо поднимать строго вертикально, используются специальные петли, закрепляемые на их стенках. От их выносливости и надёжности крепежей зависит сохранность груза.

Комментарии:

  1. rashid 10.09.2021 10:25

    Очень поучительно!

Добавить комментарий

ЛьвовуслугиУслуги Украина

Услуги синхронного переводчика

Услуги синхронного переводчика: Профессионализм и Эффективность для вашего мероприятия Современный мир стал глобальным, и общение между участниками из разных стран стало неотъемлемой частью деловой и культурной сферы. Важность международных мероприятий …

Особенности работы в такси на авто компании

Сегодня одной из самых востребованных профессий является водитель. Это связано с тем, что многие жители крупных городов не хотят долго ждать общественный транспорт, так как могут опоздать на работу.   …

Чому варто замовити професійний переклад медичних текстів?

Якщо ви займаєтесь фармацевтичною або медичною справою и вам потрібен переклад інструкцій, документів, або аналізів, тоді вам варто звернутися за допомогою до фахівців.  Отримати професійний переклад можна на сайті profpereklad.ua/medicinskyi-perevod/ …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.