Строй материалы

Пользующиеся популярностью варианты теплоизоляторов на современном рынке

Пользующиеся популярностью варианты теплоизоляторов на современном рынке

Для того, чтоб в помещении было тепло употребляют особый материал под заглавием теплоизолятор. Теплоизолятором обшиваются разные конструкции с целью того, чтоб он держал температуру снутри и тем давал комфортабельный климат и сберегал на затратах энергии. В нашем климате теплоизолятор в особенности нужен. В данной статье мы желали бы поведать о вариантах и видах теплоизоляторов, которые вам повстречаются на современном рынке строй материалов.

ВИДЫ Теплоизоляторов

1-ое, что мы упомянем - это стекловолокно либо стекловата. Она более обширно представлена на рынке. У материала много положительных параметров - это упругость, малый вес, роскошная ветрозащита, возможность дышать, конечно, красивая термоизоляция. Но, стекловату (как и все виды минеральной ваты) на данный момент не очень обожают из-за ее возможности очень интенсивно впитывать воду (поглощение воды ведет к усадке теплоизолятора). И вот если появляется просвет из-за усадки - вы сможете стремительно проститься с теплом. И сразу теряется смысл в теплоизоляторе. Но заморочек реально избежать, если использовать паро-гидроизоляцию с 2-ух сторон от стекловолокна. Зато, шумоизоляция у стекловаты отменная, потому в перегородках либо в дополнение к другим теплоизоляторам ее употребляют многие. Главные производители на русском рынке - это Isover (Изовер), Ursa (Урса), Rockwool (Роквул), Knauf (Кнауф), Флор, Баттс. Они выпускают стекловату в рулонах и матах. Еще дополнительно рекламируют свои теплоизоляторы как огнеупорные, чем очень гордятся.

Пользующиеся популярностью варианты теплоизоляторов на современном рынке

Стекловолокно в целом является подразделом одной большой категории минеральных теплоизоляторов. Еще практически не так давно они являлись основными, а в СССР вообщем единственными видами теплоизолятора. Обычно в статьях про виды теплоизоляторов стеклянную вату и минеральную вату рассматривают раздельно, хотя, на самом деле, стекловолокно и есть вариант минеральной ваты. В целом, к минеральной вате кроме стеклянной ваты, также относят каменную вату и шлаковую вату. У последней, кстати, достаточно низкое качество, потому мы ее пропустим в обсуждении. А каменная вата также популярна, как и стеклянная. Ее еще именуют минеральной плитой, потому что поставляется она в панелях. Пользуется спросом из-за собственной малой стоимости. Минеральная плита роскошна не только лишь в утеплении, да и в шумоизоляции. Также как и стекловата и другие минеральные теплоизоляторы, усаживается, впитывая воду.

Другой пользующийся популярностью вид теплоизолятора на рынке - это пенополистирол, а проще говоря, пенопласт. Его особенность - высочайшая термоизоляция (выше по показателям, чем у каменной ваты). Но, в отличие от 2-ух перечисленных ваше минеральных теплоизоляторов, пенополистирол горюч и кроме всего, при горении будет выделять вредные вещества. Еще одна безрассудно нехорошая особенность пенопласта как теплоизолятора - его любят грызть крысы и мыши. И сразу скажем, что если кто-то прогрызет вам хоть слабую дырочку в пенопласте, то тепло мгновенно уйдет из дома через это отверстие. Эти свойства не ликвидируют пенопласт как теплоизолятор с рынка. Напротив, его употребляют достаточно нередко, но устанавливают его в такие места, где он будет накрепко защищен, к примеру в бетонную стенку либо кирпичную.

Существует еще дополнительный вид пенопласта - экструдированный пенополистирол. Его стоимость выше, чем у обыденного, зато вышеперечисленные минусы в нем ликвидированы. Потому сохраняя положительные свойства, экструдированный пенополистирол имеет не достаточно отрицательных особенностей. Именно поэтому он и пользуется широким спросом. Самый пользующийся популярностью экструдированный пенополистирол на сей день - это Пеноплекс.

Поведаем к тому же о таком теплоизоляторе, как эковата. Это, на самом деле, расщепленная бумага, в которую добавили противопожарные и дезинфицирующие вещества. Посреди минусов - все тоже свойство впитывать воду.

Успешного выбора! Портал Строительный желает вам теплого дома!

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.