Строительство и ремонт

Установка свайного фундамента своими руками

Установка свайного фундамента своими руками

Один из важных шагов строительства хоть какого строения - это строительство фундамента. Конкретно от его свойства почти во всем зависит надёжность грядущего строения, потому подойти к фундаменту необходимо очень трепетно и начать с подготовки - исследования грунта и разработки проекта. Тип грунта определяет выбор того либо другого вида фундамента. К примеру, на рыхловатых, болотистых и других сложных почвах рекомендуется строить свайный фундамент. Как это сделать без помощи других - в данной статье.

Почему конкретно свайный фундамент? Во-1-х, он обеспечивает высшую скорость низкоэтажного строительства - довольно нескольких дней, чтоб возвести фундамент из готовых изделий либо сборных конструкций. Во-2-х, такие работы могут проводиться в хоть какое время года и на всех сложных грунтах, в том числе на нескончаемомёрзлых. В конце концов, в-3-х, после скрепления свай можно сходу приступать к строительству дома - этот тип фундамента не нуждается в периоде для схватывания.

Итак, начинаем с предварительных работ. Поначалу планируется размещение грядущего строения на участке, площадь фундамента и рассчитывается количество опор. При всем этом учитывается материал для дома - чем тяжелее применяемый материал, тем больше необходимо свай и меньше расстояние меж ними, которое, обычно, составляет 1,5-2 метра. Массивность строения также определяет толщину свай. Дальше определяется величина заглубления, которая находится в зависимости от грунта, места грядущего дома, климата и т.д.

На рыхловатых и мокроватых грунтах рекомендуется строить свайно-винтовой фундамент. Винтообразная свая представляет собой цельнометаллическую полую трубу и имеет острый наконечник с лопастями. Повышенное внимание необходимо уделить качеству материала сваи, потому что она будет впрямую контактировать с грунтовой влагой.

Для установки таковой сваи довольно усилий 2-3 человек, которые просто ввинчивают её в почву. Когда сваи установлены и заглублены, их подравнивают до подходящего уровня, а полое место заполняют бетонными веществом, после этого делают крепчалёж оголовка, используя сварку. Выступающие над землёй части свай скрепляются швеллером, железобетонным ростверком, уголком, брусом либо цельной плитой.

Другой обычный и доступный метод возведения фундамента - свайно-ленточный, рассчитанный на огромные нагрузки. Как и в прошлом методе, поначалу проводятся предварительные работы, потом делается разметка фундамента, и подготавливаются шурфы под сваи. Зависимо от применяемых материалов и технологий сваи могут иметь разные формы, а шаг составляет 1,5-2 м.

В шурфы опускают приготовленные каркасы из арматуры либо асбестоцементные трубы, которые гидроизолируются при помощи рубероида и бетонируются бетоном М400. Если работы проходят зимой, то в раствор добавляются морозостойкие пластификаторы, а если летом, то необходимо очень стремительно использовать раствор, чтоб потом бетон не растрескивался. Дальше сваи соединяются воединыжды железобетонной лентой, которая придаёт конструкции дополнительную крепкость. Ширина ленты обычно составляет 400 мм и равна её высоте. Делается опалубка, а выпущенную из свай арматуру связывают с ростверком, после этого послойно бетонируют основание бетоном М400. Строительство дома можно начинает приблизительно через неделю, когда бетон наберёт приблизительно половину прочности.

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.