Строительство и ремонт

Строительство каркасного дома по шагам

Строительство каркасного дома по шагам

Желание иметь свой пригородный дом в большинстве случаев упирается в валютный вопрос. Строительство кирпичных, газобетонных и древесных домов влетает в копеечку, и вот здесь, казалось бы, самое время вспомнить, что еще же ведь строят каркасные дома под ключ, которые отличаются низкой ценой. Но, несчастные канадские либо финские домики, которыми издавна пользуется Европа, Америка, Япония и другие страны, все еще не захватили подабающего доверия посреди населения нашей страны. Главные предпосылки этого - легковесность конструкций и скорость сооружения. Последнее, казалось бы, должно веселить - не придется ожидать два длительных года, пока можно будет въехать в свой дом, но очень многие в качестве аргумента против каркасных домов выдвигают тезис о том, что за таковой маленький срок нереально выстроить по-настоящему доброкачественное здание.

Большая часть строй компаний, специализирующихся на каркасных домах устанавливают сроки их возведения за полтора месяца. Попробуем проследить глазом стороннего наблюдающего, что все-таки делается на строительной площадке за этот период времени и из каких шагов состоит строительство каркасного дома.

1-ый шаг, как и на любом другом строительстве состоит в сооружении фундамента. Потому что конструкция дома довольно легкая, то в случае с каркасными домами в большинстве случаев употребляют мелкозаглубленный ленточный фундамент из облегченной цельной плиты. Сразу с фундаментом по мере надобности необходимо позаботиться о прокладке труб для входа/выхода коммуникаций.

На втором шаге предусмотрена доставка на объект готовых, сделанных в промышленных критериях конструкций. После этого осуществляется нижняя обвязка и перекрытие для нижнего этажа, инсталлируются канализационные сливные трубы.

На 3-ем шаге происходит настил предварительного пола, сопровождающийся его утеплением. Дальше пол зашивают и перебегают к сооружению стенок, в каком и заключатся 4-ый шаг строительства. На готовый пол инсталлируются стеновые панели и внутренние перегородки. Каркас дома появляется за счет сцепления плит меж собой с помощью покрытых цинком крепежей. Если проект дома предугадывает наличие второго этажа, то самое время заняться устройством перекрытий, после этого повторить функцию возведения стенок и перегородок.

Когда стенки готовы, наступает черед крыши - 5-ый шаг строительства каркасного дома. Для ее сооружения инсталлируются стропильные системы, поверх которых укладывается пароизоляция и умножается втрое обрешетка. За этим следует установка кровельного покрытия - как правило это битумная либо металлочерепица.

6-ой шаг заключается в установке окон и дверей, также проведении работ по подготовке и проведению наружной обшивке и отделке стенок, установке теплоизолятора и пароизоляции. Также на этом шаге проходят работы по прокладке коммуникаций, систем отопления, вентилирования и кондиционирования.

Когда вся внутренняя разводка завершена, можно зашивать внутренние стенок гипсокартоном и приступать к самому приятному - маленьким штрихам, которые посодействуют перевоплотить свежеиспеченное строение в комфортный и комфортабельный дом. Сейчас полностью можно заняться установкой сантехники и интегрированной мебели, врезать дверные замки и вдохнуть в дом жизнь средством подключения его к системам коммуникаций.

Осталось только заняться обустройством быта, но с этим полностью можно совладать и без строй компаний. Можно естественно и все прошлые этапы пройти без помощи других, воспользовавшись помощью друзей, родственников и наемных строй бригад. Но, лучше все таки доверить собственный дом экспертам, тем паче некие строй компании, такие как Наш Петербург, к примеру, при заказе строительства предоставляют проект дома подарок.

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.