Шопинг

На чем можно сберечь, и на чем нельзя

На чем можно сберечь, и на чем нельзя

Всякая хозяйка удивляется двум вещам: откуда берется пыль, и куда деваются средства. И так уже много веков попорядку...

Итак вот, пыль – это мелкие частицы всякой всячины, в том числе наша отшелушенная кожа. Это ученые обосновали. Потому у нас одной загадкой меньше.
А вот средства и энергия средств – штука увлекательная. Очень. Давайте, на их остановимся подробнее.

С одной стороны, как говорится, "больше прогуляем – больше наживем". Их нужно растрачивать, чтоб поддержать "круговорот средств в природе". С другой же стороны, как их растрачивать, чтоб всегда хватало, и при всем этом не особо для себя отказывать? Ведь ущемление себя, возлюбленной – это то самое, что именуется "психология бедности". Отказывая для себя в чем-либо, мы убавляем свою энергию, у нас завтра просто не будет заряда сил для того, чтоб заработать (украсть, выклянчить – необходимое выделить) миллион.

На чем можно сберечь, и на чем нельзяВыход прост. Есть такая штука – перераспределение доходов. Это что-то вроде экономии, но таковой, которую семья не очень увидит. Например, мать должна всегда смотреться на все 100! И это – верно. Но никого ведь не хватит удар, если мать при всем этом будет одета не в юбку, а в прекрасные, стильные штаны? Посчитайте, сколько вы сэкономите на колготах. И на собственных нервишках, ибо колготы имеют свойство не просто рваться, а подло пускать стрелку в самый неподходящий момент и на самом видном месте.

Пример 2-ой: семья должна питаться. К тому же лучше смачной и здоровой едой. Почему бы невзначай не предложить семейству поддержать традиции православия и попробовать соблюдать пост? Пусть не все посты, пусть не в серьезной форме. И добавить при всем этом малость морального воспитания – в пост не пьют спиртного, не бранятся, стремятся простить друг дружку. Поверьте, попробовать соблюдать пост – не так тяжело, нужно всего только прошвырнуться по веб-сайтам и отыскать достаточное количество постных блюд – различных, смачных, и научиться их готовить. А как это отразится на бюджете… Сравните цена грибов, свеклы, капусты – и мяса, яиц, сметаны.

Да, кстати! Чуть ли не забыла. Как-то случаем попалась мне в руки древняя книга о смачной и

На чем можно сберечь, и на чем нельзяздоровой еде. Она была старенькой еще в годы моего юношества. И там были описаны рецепты "современной украинской кухни", о многих из которых я не слышала. Отдельного внимания заслужили каши – перловая, пшенная, та же овсянка. Так как все это страшно полезно. А многие ли из нас предпочитают перловку рису? Риторический вопрос. Может, поэтому, что единицы знают: перловку перед изготовлением лучше замочить в воде на ночь, тогда она будет смачной. Но мы ведь спешим, проще сообразить яичницу…

К чему я это? Наши бабушки, у каких было по 10 малышей, умели сберегать, и при всем этом не жертвовать здоровьем близких. Они припасали на зиму сухофрукты и квасили овощи, находили время на то, чтоб из всего этого приготовить завтрак, обед и ужин. Что-что? У вас нет времени? Работа-карьера? Сосиски-полуфабрикаты? И вы сможете для себя это позволить, это дешево? Подобные фразы звучали из уст американских, британских хозяек. А сейчас перед ними – неувязка выбора: "принять свое тело таким, как оно есть" либо "обратиться к спецам". Последнее, кстати, тоже средств стоит.

Отдельного хорошего слова заслуживают разные рынки. Пожалуй, в каждом городке есть "самые дешевенькие точки". Обычно – около вокзалов, сюда обитатели ближайших деревень привозят свою продукцию. Это – экологически незапятнанные фрукты, овощи и корнеплоды, по последней мере, так незапятнанные, как позволяет наша среда.

На чем можно сберечь, и на чем нельзяЛюди движутся в город по делам, к друзьям, по различным причинам, но часто прихватывают какие-либо избытки домашней продукции. Не могу не вспомнить, как один сейчас покойный мой родственник напутствовал супругу, которая ехала в областной центр в поликлинику: "Вот для тебя средства на дорогу ТУДА. А вот – куриные яичка, продашь, чтоб было на дорогу назад". Это – по русским временам. Думаете, на данный момент в деревнях живут намного богаче? При нынешней-то экономической ситуации? Вот и везут бабушки в город картошку, капусту, морковку, яичка, творожок. Часто там же на рынках э
ту продукцию скупают дешево перекупщики, которые знают, что у привезшего нет времени стоять здесь полдня. Но тете Маше либо дяде Пете все равно, кому реализовать, только бы побыстрее. И вам реализуют. Если не поленитесь "места выяснить" и поехать туда за покупками на всю неделю. Если будете ехать, обмозгуйте ориентировочное меню на каждый денек. Чтоб не оказалось, что напрасно ездили, все равно позже пришлось раз в день в гипермаркете "догоняться".

Хорошо, что это я все о прозе жизни… Давайте побеседуем и чудесном – о нас с вами. А все мы нуждаемся в косметике, масках и т.д.. Как отказать для себя в новейшей помаде, если она – точно в тон возлюбленной кофты? И стоят 20 тюбиков еле начатой помады. Упаси Господи, я не призываю брать косметики меньше! Но задумайтесь – если вы неизменный клиент Танечки либо Машеньки, которая распространяет… непринципиально какую косметическую серию, может, прибыльнее подписаться? У самой когда-то был случай, когда, заключив контракт, заплатив за контракт (!) я получила скидку, которая окупила сам взнос по договору и отдала возможность сберечь "не отходя от кассы". А прикол в том, что я не обязывалась "выкупать каждый месяц на сумму" либо распространять на определенное количество призов. Но если что пригодится в дальнейшем – скидка 20%. Но! Пристально читайте, до того как подписывать бумаги.

На чем же не стоит сберегать

На чем можно сберечь, и на чем нельзяМожно урезать многие статьи расходов во имя величавой цели… Она у вас, думаю, есть. Но страшитесь сберегать, например, на обуви. Купив недорогую, да и некачественную обувь, можно найти после первого же дождика, что той новейшей пары обуви у вас уже нет… А понимаете, что прискорбно? Брак в одежке можно убрать своими руками. Без особенных издержек. Можно перешить одно и перевязать другое, получив пару обновок, если средства ушли на "величавую цель". Если "накрылась" новенькая пара, то нужно только брать другую. Как вы сообразили, под словом "накрылась" прячется не утерянная набойка, а что-то более суровое.

Страшитесь сберегать на здоровье, в особенности – на визитах к дантисту. Почему в особенности? Во-1-х, сравните цена пломбы и протеза… А ведь вся разница в том, КОГДА вы обратитесь к медику. Если же вам удалили пару зубов, нарушается зубной ряд, а означает – прикус неверный, зубы сместились, травмируют и "выбивают" друг дружку. Через год ремонт обойдется куда дороже, чем сейчас. И этот год необходимо еще как-то промучиться…

Не сберегайте на контрацепции. Никогда. Зажав 10-ку на презервативы, вы рискуете издержать куда огромные средства на аборт, исцеление и т.д.. Ну, а рождение малыша – это вообщем отдельная статья расходов. Стоит доверять фразе: "Не страшись, от меня еще никто не забеременел, я очень осторожен"? Даже если это – незапятнанная правда, вы сможете стать первой в перечне тех, кто забеременеет.

И не сберегайте на помощи. Задумайтесь, может быть, вы способны даже без особенных издержек посодействовать кому-то. У вас лежит в шкафу стопка "дородовых" вещей и вы уже 5-ый год тешите себя идеей, что сбросите излишних 10 кг, чтоб носить всю эту красоту, которая тогда была безрассудно престижной? А сами уже и про диеты запамятовали, и привыкли к для себя вот таковой – секси-леди с бюстом, которому Памелла Андерсон позавидует (у нее же силиконовый, а у вас – натуральный!). Либо в кладовой мышь свила комфортное гнездышко в сумках со старенькыми детскими вещами. А в шкафу стоят красивые сборники сказок о Бемби, Маугли, которые сын-студент, как ни удивительно, не читает…

Задумайтесь, ведь кто-то может в этом нуждаться! А у вас эти залежи, если веровать учению фен-шуй, делают завалы, которые препятствуют свободной циркуляции энергии.

Помните старенькую христианскую правду: "Не обеднеет рука дающего". Так как добро – проверено-доказано – ворачивается. Люди, которым мы посодействовали, не забудут и нас в тяжелый час. А если кто-то и забудет, найдется другой. Мы ведь живем, чтоб творить добро, а означает, друзей у нас много. Не пропадем.

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.