Одежда в Украине

Замша: виды, способы применения ткани

Замшевые вещи, которые хорошо сочетаются с другой одеждой - признак хорошего вкуса владельца. Данный материал достаточно недешевый, поэтому его использование подчеркнет статус человека. В этом легко убедиться даже, просто изучив любой каталог с предложениями замши оптом.
замша в Украине

Стоит помнить, что под определением “замша” могут оказаться совершенно разные материалы:

  • Натуральная - специальным образом выделанная кожа, которая способна прослужить долго, если за ней правильно ухаживать.
  • Искусственная замша - ткань, созданная синтетическим путем на хлопчатобумажной или шелковой основе. Внешне она напоминает натуральную, ведь на лицевой стороне присутствует ворс.

Многие считают замшу непрактичной, однако это не совсем правильное утверждение. С ним поспорят те люди, которые покупают замшу оптом для пошива различной одежды и обуви. Если материал качественный, то при условии правильного ухода он способен верно прослужить несколько лет. Между искусственной и натуральной замшей здесь есть кардинальные различия. Если вторую можно смело подвергать чистке с мыльными растворами, первая гораздо более хрупкая, и требует более деликатного обращения. Однако и смотрится она зачастую гораздо разнообразнее. Множество вариантов представляет компания Textileinternational, которая дает возможность ознакомиться с полным спектром материала.

Искусственная замша производится путем обработки тканей специальными растворами - в их основе присутствуют растительные и животные жиры. Из-за этого структура данного материала более тонкая. В этом есть и свои плюсы - искусственная замша может смотреться немного изящнее натуральной. Также она не вытягивается и не выцветает на солнце, а на ощупь более мягкая.

Натуральная замша встречается не так часто в силу своей дороговизны. Для ее изготовления используют шкуры лося, косули, оленя или некрупных животных. После многократной обработки и дубления замша приобретает свой характерный вид с ворсинками. Отличить натуральный материал от искусственного достаточно просто - можно провести пальцем, и она поменяет цвет. Еще происхождение замши выдает запах. Натуральная всегда слегка пахнет кожей.
замша Одесса

Что можно пошить из замши?

Ткань используют для самых разных целей. Любая вещь из нее будет смотреться дорого и красиво:

  • обувь (сапоги, туфли);
  • одежда (куртки, пиджаки, брюки, пальто);
  • перчатки;
  • различные аксессуары (ремни и т.д.)

Для ухода за вещами из замши понадобится специальная щетка и аэрозольные специальные средства. Крайне не рекомендуется увлажнять изделия, эту процедуру можно проводить только с натуральной замшей. Если все же пришлось постирать вещь, рекомендуется ручная стирка при температуре воды не более 30 градусов. Стойкие загрязнения можно попробовать почистить каучуковой щеточкой.

Добавить комментарий

Одежда в Украине

Камуфляжные штаны: функциональность и стиль в одном предмете одежды

Превосходное решение для тех, кто занимается активным отдыхом и туризмом – это камуфляжные штаны. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их идеальным выбором для полевых условий.  Качественные материалы и надежная …

Итальянское качество: магия женского трикотажа

1. Итальянский трикотаж: Симфония красоты и удобства Итальянский трикотаж представляет собой не просто одежду, но настоящее искусство изящества и качества. Приобретая женский трикотаж, вы вкладываете в свой гардероб неповторимую элегантность …

Пижамы Victoria’s Secret – комфорт и стиль

Пижама – необходимый предмет гардероба, который должен быть максимально комфортным. Тем, кто ценит удобство и предпочитает красивые, стильные вещи, наверняка придутся по вкусу пижамы известного бренда Victoria's Secret. Особенности пижам …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.