Харьков

1-ый криобанк Института клеточной терапии удачно прошел сертификацию согласно интернациональному эталону ISO 9001:2008

В первый раз в Украине БАНК ПУПОВИННОЙ КРОВИ получил Сертификат интернационального эталона ISO. 

Со 2 по 4 апреля 2014 года фаворитная в области сертификации компания TUV Rheinland/LGA InterCert (Германия) провела аудит о согласовании интернациональному эталону ISO 9001:2008 украинского Института клеточной терапии и его структурных подразделений, в том числе – криобанка пуповинной крови, других тканей и клеток человека.

На сегодня криобанк Института клеточной терапии является ведущим в Украине учреждением по сбору и хранению пуповинной крови и плаценты. Сохранение био материала Институту клеточной терапии доверило более 8-ми тыщ украинцев и людей других государств. Не останавливаясь на достигнутом, Институт клеточной терапии, 1-ый из криобанков Украины, продолжил работу по приведению технологий и процессов в соответствие с международными эталонами. Первым удачным шагом в этом направлении стала сертификация согласно требований эталона ISO 9001:2008.

Международные специалисты в рамках аудита оценили систему менеджмента свойства, также компанию процессов в криобанке и поликлинике Института клеточной терапии, включая лабораторный комплекс, криохранилище, стационарное и амбулаторное отделения, также отделения косметологии, физиотерапии и мануальной терапии на предмет соответствия интернациональному эталону ISO 9001:2008. Аудит проводился во всех структурных подразделениях, в том числе отделах управления персоналом, продаж и маркетинга, технического обслуживания, транспортной службы, охраны и регистратуры. Повышенное внимание специалисты направили на компанию работы отдела свойства и контроля процессов.

Аудиторами сертификационной компании было отмечено полное соответствие биотехнологической лаборатории, лаборатории клеточных культур, ПЦР-лаборатории, отдела криоконсервации и хранения био материалов интернациональным эталонам, также высочайший уровень менеджмента и квалификации персонала.

Сертификацию проводила ведущая в Европе компания TUV Rheinland с 140-летним опытом работы в области оценки и сертификации и аккредитации организаций разных сфер. В состав аудиторской группы вошли такие компетентные специалисты как доктор Херфрид Коль, вице-президент компании TUV, мед эксперт и доктор Петер Херманек (Германия).

Выдачей Институту клеточной терапии сертификата ISO 9001:2008 специалисты подтвердили соответствие управления системы менеджмента свойства, также высочайший технологический уровень и компанию процессов в банке пуповинной крови и других подразделениях Института интернациональным нормам. Это гласит о том, что качество услуг, предоставляемых Институтом клеточной терапии, не уступает уровню ведущих биобанков Европы.

«Внедрение системы менеджмента свойства ISO 9001: 2008 позволяет предприятию получить целый ряд преимуществ: повысить маневренность компании, конкурентоспособность и качество услуг, понизить издержки, сделать компанию более клиентоориентированной. Соответствие этим интернациональным нормам позволяет Институту клеточной терапии поддерживать высочайший уровень обслуживания и удовлетворять ожидания потребителей, также нацелить компанию на неизменное улучшение процессов, что в неотклонимом порядке подтверждается при каждогоднем аудите»— поведала заместитель директора по качеству и управлению персоналом Татьяна Сингаевская.

Сейчас Институт клеточной терапии — единственный посреди украинских банков пуповинной крови и одно из немногих мед учреждений в Украине имеет Сертификат ISO 9001:2008.

Удачная сертификация деятельности Института подтверждает корректность избранного вектора работы и даёт дополнительные гарантии свойства сохраняемых био материалов, находящихся в криобанке. Поддержание больших эталонов работы, соответственных эталону ISO, предоставляет Институту клеточной терапии возможность производить свою деятельность на международном уровне, организовывать сотрудничество с ведущими банками пуповинной крови по всему миру. А семьям, которые сохранили пуповинную кровь собственного малыша в Институте клеточной терапии, сертификация криобанка согласно ISO 9001:2008 дает уверенность в качестве предоставляемых услуг.

«В критериях оживленного развития медицины и науки, также в свете перспективы европейской интеграции нам очень принципиально было получить оценку нашей работы компетентными международными профессионалами, фаворитами рынка. Данная сертификация – это не только лишь доказательство корректности избранного направлен
ия развития, да и дополнительная гарантия свойства услуг, предоставляемых нашим клиентам. Украинцы доверяют нам сохранение очень ценного био материала – и тут не может быть компромиссов» — отметил директор Института клеточной терапии Сергей Мартыненко.

Добавить комментарий

Харьков

Регіональні Новини Харківської Області: Харків, Куп’янськ, Ізюм

Харківська область багата своєю історією та культурною спадщиною. У цій статті ми розглянемо останні події у декількох містах області, а саме в Харкові, Куп'янську та Ізюмі. Вивчимо, що відбувається в …

Викуп авто в Харькове: ваш надійний шлях до швидкого продажу

У світі сучасних автомобільних послуг в Харькові з'явилася одна дуже затребувана опція - викуп авто. Це ідеальне рішення для тих, хто шукає швидкий та надійний спосіб продати свій автомобіль. Замість …

ТОП-5 доставок воды в Харькове

Вынужденная изоляция заставила нас пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи. Например, мы совершенно по-новому оценили преимущества курьерской доставки. Многие продолжают заказывать продукты и воду на дом даже после ослабления ограничений. …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.