Киев и Украина > Киев Услуги

Крупногабаритные отходы

Крупногабаритные отходы - это отходы, которые из-за своего размера не помещаются в обычные контейнеры. За двенадцать месяцев в Киеве было собрано около 1 200 000 кг крупногабаритных отходов. Чаще всего в домашнем хозяйстве образуется крупногабаритная старая мебель, такая как кухонные шкафы, стенки, диваны-кровати, шкафы для ванных комнат, кресла, матрасы, столы, кровати, садовая мебель и т. д. Кроме того, крупногабаритные отходы включают, например, гладильные доски, балконные сушилки, велосипеды, игрушки большего размера, санитарное оборудование (умывальники, туалеты, ванны, детские бассейны), ковры и т. д.

Принимая во внимание относительно большую массу собираемых крупногабаритных отходов, неправильное обращение с ними может стать очень большой экологической и логистической проблемой. Это особые отходы, потому что подавляющее большинство из них состоит из различных видов сырья и материалов, которые имеют разный состав, и, следовательно, каждый из них может оказывать различное воздействие на окружающую среду, и с ним можно обращаться по-разному. К счастью, в Киеве этот вид мусора регулярно и легко собирается у жителей на участке, а затем надлежащим образом утилизируется. Это очень хорошая новость, потому что из-за их регулярного сбора они не должны попадать на незаконные свалки, сжигаться и попадать на свалки в необработанном виде. Кроме того, следует отметить, что сырье, из которого они изготовлены есть шанс на повторное использование. Ключевую роль в процессе правильного обращения с ними играет их выборочный сбор, потому что без него не может происходить весь процесс переработки и утилизации отходов.

После сбора они доставляются на завод, где они обрабатываются (анализируются с точки зрения типа и типа сырья, из которого они сделаны). Затем подавляющее большинство из них демонтируется. Их компоненты делятся на различные типы сырья, такие как металл, пластик, текстиль, дерево, а также электронные и электрические компоненты. После разделения они поступают на переработку отдельного сырья или используются для производства альтернативного топлива, потому что подавляющее большинство составляющих сырьевых материалов крупногабаритных отходов имеет довольно высокую теплотворную способность и вносит отличный вклад в альтернативное топливо.

Сырьем, которое в больших количествах восстанавливается из крупногабаритных отходов, является древесина. В основном это древесина после использования, изделия и элементы из дерева и древесных материалов, непригодные для дальнейшего использования, или древесные отходы, полученные в результате обработки древесины и производства деревянных изделий. В настоящее время оба вида древесины подвергаются процессам переработки и восстановления, что очень полезно для окружающей среды, поскольку переработанная древесина может заменить натуральную древесину во многих производственных процессах, и, следовательно, спрос на вырубку деревьев может быть намного ниже.

Основным видом деятельности по переработке древесины является ее тщательная сортировка по конкретным типам, что позволит определить ее пригодность, например, для управления материалами или использования в качестве энергетического ресурса. В зависимости от характера и степени загрязнения древесины, древесина делится на четыре основные группы:

  • Группа I - отходы деревообработки, поддоны и деревянная упаковка.
  • II группа - древесные материалы, мебель и изделия из древесных материалов.
  • III группа - оконные рамы, заборы, двери, строительные элементы.
  • IV группа - древесина, защищенная пропиткой.

Группы I и II являются наиболее привлекательными с точки зрения повторного использования, так как это чистейшее вторичное сырье, из которого, например, производятся ДСП и ДВП. Группы III и IV, в свою очередь, представляют собой древесину, которая более или менее загрязнена химическими веществами, например, пропитками, и с ней труднее обращаться. В зависимости от степени загрязнения он может использоваться в качестве альтернативного топлива или, в случае древесины группы IV, его следует сжигать на специальных установках нейтрализации.

1 мая 2019 вступила в силу новая статья закона № 318 «Правил оказания услуг по утилизации бытовых отходов», утвержденная Кабинетом министров от 27 марта. Этот документ окончательно предоставил органам местного самоуправления все полномочия по утилизации бытовых отходов.

После рассмотрения стоимости каждой услуги и стоимости эксплуатации устанавливаются тарифы на вывоз, переработку и утилизацию бытовых отходов, и эти расходы несут исключительно субъекты хозяйствования. Также отмечается, что строительные и ремонтные отходы - это (строительные отходы), образующиеся при строительстве новых зданий и сооружений, реконструкции, капитальном ремонте, окончательном сносе здания или сооружения и т.п, не входящих в состав бытовые отходы, а вывозимые отдельно от крупногабаритных отходов за счет жителей или организаций, выполняющих данные виды работ.

Источник: http://vyvoz.kiev.ua/

Добавить комментарий

Киев и УкраинаКиев Услуги

Білий колір у культурі та мистецтві: чистота, світло та гармонія

Білий колір завжди вражав людське уявлення своєю чистотою, світлом та гармонією. У різних культурах та мистецтві цей колір має різноманітні символічні значення та використовується для вираження різних концепцій. Давайте розглянемо, як …

Швидка позика на карту

Потреба у фінансах може виникнути у будь-кого і в будь-який момент часу. Швидка позика на карту – це один із найшвидших та найзручніших способів отримати гроші в Україні. Але що …

Головні переваги лінз для зору

В світі постійного руху і технологічних революцій наші очі відіграють ключову роль у сприйнятті навколишнього світу. Завдяки неперервному розвитку медичних технологій та вдосконаленню виробництва, сучасні лінзи для зору стали невід'ємною …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.