Обувь

Деловая мода

Строгая, но сексуальная: женственный офисный стиль одежды

Помните модные пальто прошлой осени? Примерно то же самое происходило этой зимой в мире одежды офисного стиля. Пиджаки для работы упростились и стали похожи на мужские, как в 30-е годы, когда Марлен Дитрих решила, что мужской костюм удобнее платья. Ткани утолщились и огрубели – шерсть и твид стали основными видами материалов для пошива женских деловых костюмов. Иногда даже сложно было понять, что это – пиджак или легкое пальто.

Единственное, в чем позволялась женственность этой осенью и зимой – это цвет тканей. В офисах стало возможным носить приглушенный красный, глубокий синий, спокойный зеленый, светло-серый и сиреневый цвета, а мрачность деловых костюмов отошла на задний план. Но этого недостаточно для того, чтобы выглядеть привлекательно. А вам наверняка не хочется терять свои лучшие годы и прятать свою красоту в офисе, одеваясь в мешковатые костюмы. Как же одеваться, чтобы оставаться женщиной в условиях дресс-кода?
обувь ecco

Обувь решает все

Во-первых, отложите на неопределенное время свои удобные и скучные туфли на плоской подошве. Офисный стиль одежды и так выглядит очень строго, обувь без намека на половую принадлежность здесь явно лишняя. Носите в офис туфли на каблуках, если хотите чувствовать себя женщиной. К тому же, каблуки здорово смотрятся с офисной длиной платьев и юбок.

Во-вторых, возьмите за правило переобуваться в офисе. Ваши зимние сапоги могут быть теплыми и удобными, но в деловой обстановке лучше переобуться во что-то более изящное. Вспомните, как приятно было надевать красивую обувь в школе, и как менялось настроение в процессе переобувания.

В-третьих, не покупайте дешевые туфли, не мучайтесь из-за неудобных колодок. Оригинальная эковская обувь или классические туфли на каблуках с удобными колодками от фирмы Ecco, например, станут вашими лучшими друзьями и прослужат несколько лет, как минимум.
эковская женская оригинальная обувь

Укороченные брюки

Деловой костюм в мужском стиле будет выглядеть абсолютно по-новому, благодаря укороченным брюкам-дудочкам со стрелками. Чтобы низ не выглядел слишком узким по сравнению с верхом, пиджак должен быть выраженно приталенным.

Брюки до щиколотки или чуть выше нужно обязательно носить с каблуками, потому что они зрительно укорачивают ноги.

То, что притягивает взгляд

Среди армии женщин, одетых в деловые костюмы, выделяется та, которая сумела создать неповторимый образ даже в суровых рамках дресс-кода. Все необязательные предметы, надетые «для красоты», будут заметны. Главное – носить украшения и аксессуары, подчеркивающие ваши достоинства.

Подумайте, какие очевидные плюсы есть в вашей внешности. Если это красивая шея, подчеркните ее заметными сережками, тонким шарфом, неброским колье или тонкой цепочкой с кулоном. Если у вас красивые тонкие запястья и маленькие руки с изящными пальцами, носите одно красивое кольцо или интересный браслет.

Не перегружайте свой офисный стиль одежды. И помните, что яркий макияж и маникюр руководство чаще всего не приемлет. Даже если никто не делает замечания, ярко-красные ногти и губы могут негативно отразиться на вашей карьере.

Сумка – «лицо» женщины

Деловая сумка не должна бросаться в глаза, но при одном взгляде на нее должно стать ясно, что она дорогая. Не пытайтесь обмануть людей, покупая подделки под известные бренды – это станет очевидным, как только вы откроете сумку и покажете дешевый подклад. Просто купите самую дорогую сумку из тех, которые можете себе позволить.

Носить пакет с деловой одеждой очень некрасиво, поэтому ваша сумка должна вмещать все, что вам может понадобиться перенести – рабочие документы, косметичку, расческу, телефон и кошелек. Для ноутбука принято покупать отдельную сумку.

Добавить комментарий

Обувь

Как выбрать качественные мужские кроссовки

Кроссовки уже давно перестали быть обувью исключительно для занятий спортом. Кроме спортивных моделей, появились пары различных стилей, отлично вписывающиеся в деловой стиль одежды. Главным остается их удобство и комфорт в …

Женские кроссовки Adidas: шаг к комфорту и стилю

Женские кроссовки Adidas - это не просто обувь, это стиль жизни. Это сочетание инновационных технологий, комфорта, современного дизайна и безграничных возможностей. Почему стоит выбирать кроссовки Adidas? Многообразие для любых потребностей. …

Nike Air Jordan 4: феномен популярности

Nike Air Jordan 4 – кроссовки, чей культовый статус не поддается сомнению. Созданные в 1989 году, они не просто обувь – это символ целой эпохи в истории баскетбола и моды. …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.