Отделочные работы. Ванная, кухня, туалет

Стеклянные перегородки для душа: устанавливать или нет?

душевые перегородки

Стеклянные перегородки — решение для оптимизации пространства без планировки и ремонта. Хотите сделать ванную комнату эталоном красоты, современности и функциональности? Стеклянные перегородки для душа помогут в этом.

Стеклянные душевые перегородки выполняются из закаленного стекла или многослойного триплекса.

Стекло — универсальный материал с точки зрения эстетики и практичности. Оно обладает сверхпрочностью и устойчивостью к различного рода повреждениям. Не боится солнца, воды, пыли, ветра, огня, химикатов. Не требует особого ухода. Выглядит фантастически в любом интерьере, выгодно подчеркивая его особенности.

Конструкции перегородок для душа из стекла

стеклянная перегородка в душ

В отличие от душевых кабин, установка перегородки не требует поддона. Слив монтируется в пол, устанавливается сантехника и стеклянные стенки, которые могут быть любой формы, размеров, прозрачности и цвета.

Луккомфорт производит на заказ такие типы душевых перегородок, как:

  • Цельностеклянная бескаркасная. Выполняется только из триплекса толщиной от 10 мм. Имеет простой дизайн, выгодно подчеркнет любой интерьер.

  • Каркасная. Выполняется из закаленного стекла от 8 мм толщиной. Оснащается дверями. Требует больше места для установки.

Виды стеклянных перегородок для душа

Стеклянные душевые перегородки, цена которых гораздо ниже стоимости кабин, могут быть:

  • Квадратными. Оптимальный вариант для любителей минимализма. Занимает немного места, разгружает интерьер, делает помещение легким и светлым.

  • Прямоугольными. Компактный размер, удобство и комфорт.

  • Угловыми. Идеальное решение для помещений с ограниченным пространством.

  • Пятиугольными. Для ванных комнат с большой площадью.

  • Шестиугольными. Установка требует много места.

  • Асимметричными. Изделие по вашему эскизу под ключ.

Виды дверей каркасных конструкций

Для комфорта в процессе эксплуатации, душевые перегородки из стекла оснащены дверью, которая может быть:

  • Раздвижной. Раздвижные стеклянные двери двигаются по рельсе в бок. Подходящее решение для малогабаритных помещений.

  • Распашной. Установка требует дополнительного места для открытия двери «на себя», «от себя» или в обе стороны сразу. Открываться может одна или сразу две створки.

  • Гармошкой. Стенки душевой накладываются одна на другую и устанавливаются под стенкой, открывая дополнительное пространство для решения других задач.

Достоинства стеклянных душевых перегородок

стеклянные перегородки для душа

  1. Компактность. Отсутствие лишних деталей вроде пластикового поддона делают пространство целостным и легким.

  2. Свет. Стеклянная перегородка в душ наполнит помещение естественным светом, благодаря чему можно сэкономить на электроэнергии.

  3. Практичность и комфорт. Стекло удерживает воду, а значит защитит ванную от брызг и влаги.

  4. Отсутствие поддона. Поддоны для душевых делают из дешевых материалов. Они быстро теряют привлекательный внешний вид и приходят в негодность уже через год после установки. Более того, людям с ограниченными возможностями в поддон не залезть. Это доставляет дискомфорт всем членам семьи.

  5. Безопасность. Стекло — экологичный гипоаллергенный материал, безопасный для здоровья.

Чтобы получить стеклянные душевые перегородки, которые на 100% удовлетворят ваши эстетические и практические требования, делать их нужно на заказ у проверенных производителей.

Компания Луккомфорт — лидер в производстве стеклянных изделий в Киеве и Украине. На протяжении 10 лет поддерживает доверие клиентов, создавая качественную продукцию.

Для заказа приходите в офис в Киеве или звоните:

(044) 286-43-81

(050) 727-07-15

Добавить комментарий

Отделочные работы. Ванная, кухня, туалет

Каталог рідких шпалер: особливості застосування

Рідкі шпалери  являють собою декоративне покриття, яке використовується для стін і стелі. У них поєдналися переваги штукатурки та паперових шпалер. Їх можна наносити на стіни різної конфігурації за допомогою шпателя. …

Какую купить шпаклевку для обработки стен, щелей, под обои

Это облицовочный, отделочный, выравнивающий материал, который состоит из основного вещества и вяжущего компонента. В зависимости от функциональной нагрузки, купить шпаклевку в Киеве можно с разным составом:  Для эластичности готовой смеси …

Установка натяжных потолков

Процесс монтажа пленки ПВХ для натяжных потолков прост. Для этого необходимо поверх стен на одном уровне фиксируют профиль, который выполняет крепежную функцию. Затем закрепляют края пленки, в профиле натягивая, полотно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.