Бизнес-новости Украины

Почему строительство каркасных домов настолько популярно в Киеве и Украине?

По статистике, ежегодно в Киеве и Украине растет спрос на строительство каркасных домов на 10-15%. С чем это связано? Дело в том, что все больше украинцев мечтают покинуть душные квартиры и начать новую жизнь в своих домах.

Еще 20 лет назад ни одна стройкомпания не поверила бы, узнав, что высококачественное и теплое жилье можно соорудить за несколько месяцев.

Сегодня же каждый второй украинец, принявший решение купить дом, останавливает свой выбор именно на каркасном виде строительства. Ведь дело даже не в сроке возведения, хотя это является немаловажным фактором, а в стоимости.

Доказано, что возведение каркасного дома может обойтись в разы дешевле, чем сооружение аналогичного жилого строения, технология которых уже считается изжитками прошлого.

Так что же такого особенного в каркасных домах?

На этот вопрос нам ответил специалист компании StroyPro - строительство Каркасных домов для него не только способ реализовать свои знания и опыт, но и любимая работа.

Каркасный дом довольно легко построить. Скорость процесса возведения может достигать нескольких месяцев и это при условии, что планируется строить немаленький каркасный дом под ключ.

Сам каркас, основа жилья, изготавливается непосредственно в рамках производства и занимает оно не более 30 дней. За это время подготавливается фундамент. К слову, о фундаменте.

В отличие от грузных зданий (кирпичных, бетонных, из бруса), для каркасного здания не нужна сложная конструкция фундамента. Учитывая легкость дома из каркаса, легкий ленточный фундамент способен его выдержать, даже если дом будет заставлен необходимой мебелью и техникой.

После того, как изготовлен каркас, он быстро собирается, появляются выходы для окон, дверей, лестницы и так далее. Важно отметить что во время сооружения жилья практически отсутствует строительный мусор, что является отличной экономией на его вывозе.

Когда каркас готов, укладывается утеплитель. Кстати, именно за счет утеплителя создается комфортный микроклимат в помещении. На утеплитель устанавливаются ОСП-плиты (либо другие плиты в зависимости от выбора методики строительства) и начинаются работы по укладке кровли. В целом, с момента укладки фундамента до времени, когда можно начинать отделочные работы, проходит не более 2 – 2,5 месяцев.

Отделочные работы позволяют создавать уникальные дизайны проектов каркасных домов. Благо, материалов сегодня на рынках широкое разнообразие и по доступным ценам. Завершительный этап – внутренняя отделка.

На самом деле, на словах звучит все довольно просто и, казалось бы, такие работы можно выполнить самостоятельно. Однако важно понимать, что любая технология строительства, каркасная в том числе, имеет массу нюансов, о которых необходимо знать.

Поэтому, если вы приняли решение купить каркасный дом, то заказывайте строительство в профессиональной компании СтройПро.

Добавить комментарий

Бизнес-новости Украины

Столы производственные в Киеве: качество и надежность от Primus Shop

Владельцы кафе, ресторанов, и продуктовых магазинов в Киеве знают, как важно иметь надежное и высококачественное оборудование для эффективного функционирования своего бизнеса. Один из ключевых элементов в этом процессе - производственные …

Eurobelt: Качество и Профессионализм в Мире Транспортерных Лент

В современном мире, где промышленность развивается стремительными темпами, надежная и эффективная транспортировка продукции становится ключевой задачей для компаний различных отраслей. Однако, без качественных транспортерных лент сложно обеспечить безопасную и бесперебойную …

Яке електротехнічне обладнання необхідне для приватного будинку

В побутовій електромережі в будинку використовується широка номенклатура різноманітного обладнання. Від його якості залежить не тільки термін експлуатації, але і пожежна безпека, відтак збереження життя мешканців та матеріальних цінностей. Електротехнічне …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.