Бизнес в Монголии

Прозрачные мусорные пакеты для пригодных вещей

Прозрачные мусорные пакеты для пригодных вещейГолландская студия промышленного дизайна, состоящая из юного творческого дуэта, студия под заглавием — Waardevolle не так давно сделала прозрачные прочные пластмассовые пакеты на пластмассовой же молнии для «нужного» мусора, который и не мусор совсем.

Вообще-то – это нехитрое изобретение – реальная революция в мини-дизайне городской, урбанизированной среды. И мир это уже сообразил. Вобщем, наша современная «цивилизация» географически (ну, складывается у нас такое чувство) ограничивается только севером Европы, так что «мир» в этом случае (который сообразил) это – Нидерланды.

Это всё ещё раз обосновывает – чтоб быть зачинателем кардинальных перемен («революций») не надо «хитрых» изобретений. Довольно иметь в активе «своё» ремесло (руки не из ж…) и… доброе сердечко.

Вобщем, на официальном языке пресс-релизов понятие «доброе сердце» зашифровано в несколько других определениях. Направьте внимание на эти определения: человеко-ориентированность, эко-логичность мышления, альтруизм вообщем и альтруистический дизайн – а именно.

Отлично — а сейчас к главному: к фактически изобретению.

Новые прозрачные мусорные пакеты

Goedzak logo — это принципно новый тип мусорного пакета, куда потребителям ненавязчиво предлагают ложить те пригодные вещи из дома, с которыми потребители по различным причинам захотели расстаться навечно.

Прозрачный мусорный пакет Goedzak logo — выполнен в дизайне ярко-жёлтого цвета, он очень выделяется на фоне невеселых непрозрачных мешков с мусором и он же — отлично приметен издалека для желающих

  • «прибарахлиться» ,
  • спасти с помойки очередной букинистический шедевр
  • либо же хорошего плюшевого зверька, пристроив его в собственный домашний «зверинец».

Два юных дизайнера из мини-студии Waarmakers — Maarten Heijltjes и Simon Akkaya (Мартин Хейльтес и Шимон Аккаи) — выпускники Делфтского института (Delft University of Technology).

Немусорные мешки Goedzak это их диплом. Тема диплома же такая:

«Альтруистический дизайн» либо Design for Altruism.

В расшифровке «целей, задач, актуальности и новизны» этой дипломной работы сказано вот что:

«цель — создание товаров, которые бы стимулировали у нас желание действовать во благо другим, полностью незнакомым людям».

Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке

Тот, кто читал (также смотрел) эту волшебную сагу, принадлежащую перу Шарля де Костера, не могут не вспомнить, что название-то пакета для мусора – знакомое. Так и есть! Кстати, Слово (также – фамилия) Goedzak переводится как «делающий добро», «добряк»…

Мусорный пакет Goedzak изготовлен броским для того, чтоб его резвее подобрали те люди, которые заинтересовались его содержимым.

Прочен же пакет Goedzak и прозрачен он поэтому, что делает две принципиальные функции:

  • охраняет пригодные вещи от грязищи и осадков,
  • и говорит о том, что бытовых отходов и липкого вонючего мусора в пакете – нет.

«Надж» либо «толчок локтем»

Дизайнеры Мартин Хейльтес и Шимон Аккаи, создавая ярко-жёлтый пакет для пригодных вещей, использовали обычный дизайнерский приём, который в западной терминологии получил заглавие – «надж» либо «толчок локтем». Этот приём состоит в том, что дизайн изделия вроде бы ненавязчиво подталкивает потребителя к правильным действиям.

В этом случае – правильное действие для выбрасывающих – не мешать отличные вещи с грязюкой, а для подбирающих – не смущяться и не мешкать, подойдя к отсеку с мусорными контейнерами.

Скоро в Нидерландах ярко-жёлтый прозрачный «файл» станет просто известным эмблемой – альтруизма и экомышления. А у нас?

Прозрачные мусорные пакеты для пригодных вещей

Добавить комментарий

Бизнес в Монголии

Игрушки для одиноких кошек, управляемые владельцем через Айфон

Весь мир урбанистических одиночек, который живойёт в квартирах-сотах спальных районов, знает одну нерешаемую делему — ваша одинокая кошка (собака — пореже) сходит с разума в вашей пустой квартире, пока вас целый денек нет дома и вы «ошиваетесь» на работе. Почему

Оздоровительный лагерь для домашних животных

Сейчас Зообизнес является одним из самых доходных видов бизнеса . К домашним питомцам их хозяева относятся не как к возлюбленным животным, как к полноправным членам семьи, полностью заботясь о их здоровье, питании и отдыхе. В этой любви владельцев к своим питомцам

Туфли из газеты

Похоже, благодаря стараниям «зеленых», озабоченных решением экологических заморочек и заботой об окружающей среде и сохранности природных ресурсов, скоро мы все будем одеваться исключительно в одежку из мусора. На веб-сайте 1000 мыслях мы уже не раз обрисовывали

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.