Киев

От «стульчика» до «звездочки» — знакомимся с видами фиксаторов арматуры

От «стульчика» до «звездочки» - знакомимся с видами фиксаторов арматуры"Звездочка", "стульчик", "елочка"... Вы думаете, эти милые наименования принадлежат игрушкам из детского магазина? Все еще серьезнее. Это наименования суровых и принципиальных помощников в цельном строительстве - фиксаторов арматуры. Они играют очень важную роль при строительстве железобетонных конструкций.

Фиксатор арматуры делает некоторый слой защиты меж арматурой и опалубкой, с помощью которого устраняется возможность проявления контуров арматурной сетки на поверхности стенки либо потолка. Также фиксаторы арматуры защищают арматуру от коррозии, которая способна появиться при содействии металла с наружной средой.

Различают три главных группы фиксаторов арматуры:
- фиксаторы для вертикальной арматуры - это фиксатор слоя защиты "звездочка", фиксатор для арматуры "колесо", фиксатор универсальный.
- фиксаторы для горизонтальной арматуры - это фиксатор "стойка", фиксатор "стульчик", фиксатор "настил", фиксатор "пирамида", фиксатор "корона", фиксатор "защелка".
- фиксаторы для щитов опалубки и опалубочных систем - фиксатор пробка-заглушка с шляпкой, фиксатор "елочка", фиксатор-конус, фиксатор-трубка ПВХ, треугольный профиль, Т-профиль.

Арматурный фиксатор звездочка и колесо более нередко употребляется для возведения цельных стенок и колонн. Фиксатор арматуры этого типа обеспечивает слой защиты от 10 до 50 мм и подходит под арматуру поперечником от 4 до 20 мм. Спецы советуют расходовать фиксаторы арматуры "звездочка" на 1 м. кв. - от 4 до 10 шт.

От «стульчика» до «звездочки» - знакомимся с видами фиксаторов арматурыФиксаторы слоя защиты для арматуры - "стойка", "стульчик", "пирамида", "настил" употребляются для горизонтальной заливки, а конкретно для заливки опалубки перекрытия и наливных полов. Арматурные фиксаторы "пирамида", "стойка", "стульчик" и "настил" получили свое заглавие от собственного внешнего облика. Они обеспечивают слой защиты от 15 до 90 мм и подходят под арматуру 4 до 35 мм. Рекомендованный расход фиксаторов арматуры "стойка" на 1 м. кв. - от 6 до 9 шт.

Арматурный фиксатор - трубка ПВХ - употребляется для защиты стяжного винта от бетона, также служит ограничителем толщины стенки. Фиксатор-трубка поставляется пачками по 100 м.п. Также этот арматурный фиксатор можно использовать для протяжки проводки в бетонных стенках. А фиксатор-конус применяется вместе с трубкой ПВХ, обеспечивая ее плотный контакт с опалубочной поверхностью и предотвращая вероятное попадание бетона вовнутрь трубки-ограничителя.

Фиксаторы арматуры для опалубочных щитов (елочка и пробка-заглушка) предупреждают попадание бетона через отверстия на щитах опалубки. Фиксатор-конус обеспечивает плотный контакт защитной трубки-ограничителя с опалубочной поверхностью, и предутверждает возможность попадания бетона вовнутрь трубки-ограничителя внутренним поперечником 22 мм. Фиксатор пробка-ёлочка закрывает свободные отверстия в фанере опалубки после снятия стяжных винтов. Фиксатор-пробка коническая исполняет роль заглушки в трубе после снятия опалубки, закрывает отверстия в трубе.

ООО "Пластиза" предлагает широкий ассортимент фиксаторов арматуры. Наша компания занимается строительством либо комплектацией строй объектов, связанных с железобетоном либо цельными работами.

Добавить комментарий

Киев

Аренда коммерческой недвижимости в Киеве и Киевской области

В столице страны всегда бурлит активная жизнь, поэтому неудивительно, что многих предпринимателей в Киеве интересует вопрос аренды коммерческой недвижимости, ведь это важный шаг для развития любого бизнеса. Коммерческие помещения часто …

Выбор оптимального транспортного средства для перевозки строительных материалов в Киеве

Перевозка строительных материалов является неотъемлемой частью строительного процесса. Киев, будучи столицей Украины и крупным городом с активным строительством, требует эффективной организации транспортировки стройматериалов. В данной статье мы рассмотрим важность выбора …

Что необходимо учитывать при выборе отеля в Киеве?

Киев - один из самых красивых и древних городов в Европе, привлекающий туристов со всего мира. Если вы планируете посетить этот город, то необходимо заранее подобрать отель, чтобы ваше путешествие …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.