Авто > Автомобили

Как понять, что вашему ТНВД пора на диагностику?

Своевременная диагностика топливной системы позволяет не только обнаружить повышенный расход топлива, но и предотвратить проблемы с двигателем. Ведь, как известно, его мощность и экономичность зависят от исправной работы топливной аппаратуры.

Однако при нерегулярном ТО и некорректной эксплуатации начинают "вылазить" проблемы. Убедиться, что причина именно в топливной системе, поможет полноценная диагностика ТНВД в Киеве.

Как понять, что проверку нельзя откладывать?

ТНВД  диагностика

Признаки, что вам пора на диагностику

Есть целый ряд признаков, указывающих на неисправность топливного насоса.

  1. Перебои в работе двигателя. Могут быть вызваны попаданием воды или воздуха в топливо. Еще одна вероятная причина – секции ТНВД подают топливо неравномерно. Также проблема может возникнуть из-за плохого распыливания горючего или заедания иглы распылителя.
  2. Затрудняется запуск мотора. Может свидетельствовать об износе плунжерной пары, из-за чего насос не оказывает нужного давления.
  3. Снижение мощности двигателя. Если при этом не изменился цвет выхлопа, то причина скорее всего кроется в засорении топливного фильтра или увеличившихся зазорах, что снижает давление впрыска.
  4. Изменение цвета выхлопных газов. Черный цвет выхлопа указывает на нарушение регулировки ТНВД, недостаток воздуха или малый угол начала подачи горючего. Белый дым сигнализирует о плохом распылении, подсосе воздуха в систему, наличии воды в цилиндрах или неправильной установке угла подачи топлива.
  5. Резкое изменение числа оборотов мотора. Может быть вызвано проблемой в работе регулятора или заеданием плунжерной пары в положении максимальной подачи горючего.
  6. Перегрев мотора. Серьезный симптом, может говорить о неправильной работе автомата опережения впрыска.
  7. Увеличение расхода топлива. Зачастую указывает на износ плунжерной пары или неправильный угол опережения впрыска.
  8. Слышимый резкий стук при работе насоса. Объясняется слишком большим углом начала подачи горючего.

Проблемы чаще всего возникают из-за топлива низкого качества. Наличие в нем воды, механических примесей и частиц пыли, большая вязкость – все это приводит к ускоренному износу элементов топливной системы.

А так как качественного горючего на нашем рынке практически нет, остается только проводить регулярную диагностику и при появлении хоть 1 из вышеперечисленных симптомов ехать в автосервис.

В автоцентре turbosto.com.ua проверят работоспособность и основные характеристики насоса: частоту вращения вала, рабочее давление, равномерность подачи горючего и исправность форсунок. При обнаружении проблем предложат оперативный ремонт.

Добавить комментарий

АвтоАвтомобили

Тонировка автомобильных стекол

Многие автолюбители стремятся сделать свой автомобиль не только стильным, но и более комфортным и безопасным. Одним из популярных способов добиться этого является тонировка авто. В ТЮНІНГ-СТУДІЇ ВІПЛАЙФ, специализирующейся на автомобильном …

Лизинг бу авто: Открытый путь к мечте о мобильности

Когда речь заходит о выборе автомобиля, многие мечтают о новенькой машине прямо с завода. Но что если мы вам скажем, что настоящая любовь может быть найдена в бу автомобиле? Лизинг …

Основы ухода за автомобилем: как поддерживать техническую исправность

Сдать на права Одесса — важный этап для каждого будущего водителя, но после успешного завершения этого испытания начинается еще более значимый этап — регулярный уход за автомобилем. Своевременное обслуживание является …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.