Авто > Запчасти к технике

Как выбрать хороший домкрат

Очень часто при ремонте автомобиля возникает необходимость заглянуть под его низ. Сделать это, когда машина находится в обычном положении, довольно сложно. Однако есть инструмент, который облегчает задачу. Он называется домкрат, и все наверняка о нем слышали. Домкрат обычно используется при шиномонтажных работах, когда нужно заменить колесо. С помощью данного приспособления можно поднять автомобиль, удерживать его на определенной высоте нужное время. Приобрести домкрат вы сможете в интернет-магазине «АвтоСила» https://avto-sila.com.ua/domkraty. Здесь вы найдете именно тот вариант, который нужен конкретно вам. Продукцию можно приобрести по оптимальной цене.

Особенности домкратов и их актуальность

На самом деле ошибочно думать, что домкрат нужен только на СТО и шиномонтажках. Данный инструмент должен быть абсолютно в каждом багажнике. Естественно, новичку, да и даже опытному автовладельцу, будет сложно выбрать домкрат. Это объясняется тем, что с покупкой подобных инструментов мы сталкиваемся далеко не каждый день и просто можем растеряться.

Для того чтобы с вами такого не произошло, мы предлагаем вам ознакомиться с видами домкратов и их характеристиками. Так будет немного проще принять решение относительно покупки.

Какие варианты сейчас предлагаются

Виды домкратов:

  • Механические. Это самый популярный вид инструмента, который имеют большинство автолюбителей. Важно учитывать, что с его помощью можно поднять машину весом до 1,5 тонн. К тому же придется приложить довольно большие усилия.
  • Гидравлические. Данные приспособления стоят дороже, да и сами они больше. С их помощью без особого труда можно поднять внедорожник. Однако учитывайте то, что тут изначально нужна определенная высота и ровная твердая поверхность. То есть обычно гидравлические домкраты используют в гаражах и мастерских.
  • Пневматические. Этот вид самый дорогой, но его использование не требует никаких физических усилий. Для его использования компрессор, который будет подавать воздух. А вот применять его можно на абсолютно любой поверхности.

Как вы сами можете видеть, видов не так уж и много, а это значит, что разобраться вам будет очень легко. Нужно всего лишь понять, где вы будете его использовать, изучить особенности инструмента. Для его покупки обращайтесь в интернет-магазин «АвтоСила». Он предлагает качественную продукцию по достаточно доступным ценам.

Добавить комментарий

АвтоЗапчасти к технике

Як підібрати циліндричний вал NMRV на мотор редуктор

Черв'якові мотор-редуктори є механізмами, які використовуються для зміни моменту обертання і швидкості на вхідному і вихідному валу. Один із основних елементів мотор-редуктора – циліндричний вал. Залежно від моделі конструкції може …

Запчасти для дизельных топливных насосов

Надежные запчасти для тнвд: поддерживайте свой двигатель в отличной форме Дизельные топливные насосы являются сердцем силовой установки многих автомобилей, особенно владельцев внедорожников. Для того чтобы ваш автомобиль работал на максимальном …

Запчасти для агротехники

Ваш надежный партнер в вопросах обслуживания агротехники Современное сельское хозяйство требует надежной техники для эффективного ведения сельскохозяйственных работ. Однако когда возникает необходимость в запасных частях или ремонте, важно иметь партнера, …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.