Одежда > Одежда в Украине

Зимняя спецодежда — виды, выбор

Зимняя спецодежда требуется всем, кто работает в холодное время года. Качественная теплая одежда обеспечит комфорт и не позволит заболеть. Так, существуют следующие виды зимней рабочей одежды:

  • - утепленные куртки и штаны;
  • - телогрейки и жилеты;
  • - сапоги и ботинки;
  • - комбинезоны;
  • - термобелье и перчатки;
  • - очки, защищающие от холодного ветра.

рабочая жилетка

Несколько видов утеплителей зимней одежды

1. Синтепон. Это искусственный компонент, обеспечивающий неплохое утепление и имеющий высокие показатели износостойкости. Синтепон легко стирать и при необходимости можно быстро зашить любые дыры. Его недостатком является то, что данный материал вызывает повышенную потливость.
2. Тинсулейт. Синтетический компонент, отличающийся небольшим весом. Благодаря такому эффекту он не увеличивает вес и объем спецодежды. Тинсулейт довольно износостойкий и отлично сохраняет тепло.
3. Холлофайбер. Данный материал отлично подходит тем, кто во время работы взаимодействует с опасными веществами. Холлофайбер является негорючим материалом, способным защитить от воздействия агрессивных препаратов и даже механических повреждений. Кроме этого, он не впитывает запахи и сохраняет первоначальную форму после стирки.
4. Пух. Это единственный среди вышеуказанных материалов, который обеспечивает дыхание тела. Данный эффект достигается благодаря тому, что пух является натуральным компонентом, а не синтетическим.
куртка рабочая утепленная

Факторы, на которые нужно обращать внимание при покупке зимней спецодежды

1. Температурный режим. Перед покупкой той или иной одежды необходимо определиться, в каком температурном режиме она будет использоваться. Так, спецодежда имеет четыре класса защиты. Чем выше класс, тем в больший мороз одежда способна согреть и защитить от замерзания. Как правило, 3 и 4 класс предназначены для наиболее низких температур. Также данная зимняя спецодежда имеет теплый капюшон и воротник. Одежда 1 и 2 класса зачастую не имеет данных элементов.
2. Водонепроницаемость. Если приходится работать в условиях повышенной влажности, то стоит покупать водонепроницаемую спецодежду.
3. Качество фурнитуры. При выборе одежды стоит уделить особое внимание фурнитуре. Так, она не должна содержать металлических деталей.
4. Капюшон. Данный элемент спецодежды (если он присутствует) должен не просто защищать от холода, но еще и быть удобным и не ограничивать обзорность. В противном случае в такой одежде невозможно будет работать.
5. Наличие светоотражателей. О них стоит побеспокоиться тем, кто работает в темное время суток.

Добавить комментарий

ОдеждаОдежда в Украине

Камуфляжные штаны: функциональность и стиль в одном предмете одежды

Превосходное решение для тех, кто занимается активным отдыхом и туризмом – это камуфляжные штаны. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их идеальным выбором для полевых условий.  Качественные материалы и надежная …

Итальянское качество: магия женского трикотажа

1. Итальянский трикотаж: Симфония красоты и удобства Итальянский трикотаж представляет собой не просто одежду, но настоящее искусство изящества и качества. Приобретая женский трикотаж, вы вкладываете в свой гардероб неповторимую элегантность …

Пижамы Victoria’s Secret – комфорт и стиль

Пижама – необходимый предмет гардероба, который должен быть максимально комфортным. Тем, кто ценит удобство и предпочитает красивые, стильные вещи, наверняка придутся по вкусу пижамы известного бренда Victoria's Secret. Особенности пижам …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.