Виды напряжения

Трансформаторы напряжения — виды, предназначение

Трансформатор - это устройство, которое не имеет подвижных частей и применяется преобразования переменного тока из одной системы напряжения в другую, не изменяя частоты.

Есть трансформаторы, повышающие напряжение, понижающие напряжение и, те, которые при неизменном напряжении передают энергию.

Составляющей трансформатора является система из магнитопровода (магнитная система), охлаждающая система и обмотка. Набор пластинок, сделанный из ферромагнитного материала, и есть магнитопровод. Данные пластинки локализуют основное магнитное поле трансформатора.

Если мощность трансформатора маленькая, то КПД его = 97%, а при большой мощности КПД составляет 99% и больше.

Маленькие токи и огромные напряжения лучше использовать при передаче на длинноватые расстояния, а для того, чтобы потреблять энергию различными устройствами - следует напряжение уменьшить. Вот поэтому на электрических станциях, вначале на электрических станциях идет увеличение напряжения, а в предстоящем постепенное снижения до уровня, который нужен потребителю. Напряжение в электроприборах может быть полностью различным. В данном случае его сумеет конвертировать трансформатор, у которого имеется вторичная обмотка.

Трансформаторы бывают 7 видов:

  1. Автотрансформатор
  2. Трансформатор тока
  3. Силовой трансформатор
  4. Трансформатор напряжения
  5. Пик-трансформатор
  6. Импульсивный трансформатор
  7. Разделительный трансформатор

Также трансформаторы делятся на масляные и сухие.

Трансформатор напряжения, который в измерительных целях предназначен для преобразования напряжения из высочайшего в низкое именуется трансформатор напряжения. Применение данного трансформатора содействует изолированию логических цепей защиты и цепей измерения от цепей высочайшего напряжения.

Трансформаторы напряжения делятся на 6 видов.

  1. Заземляемый трансформатор напряжения - это однофазовый трансформатор.
  2. Незаземляемый трансформатор напряжения, - у которого часть первичной обмотки изолирована от земли.
  3. Каскадный трансформатор напряжения, - у которого первичная обмотка разбита на ряд соединенных поочередно секций.
  4. Емкостный трансформатор напряжения, который содержит емкостный делитель.
  5. Двухобмоточный трансформатор, который имеет одну вторичную обмотку напряжения.
  6. Трехобмоточный трансформатор напряжения, который имеет основную и дополнительную вторичную обмотку.
Добавить комментарий

Виды напряжения

Для чего нужен стабилизатор напряжения, его функции

Каждый из нас стремится приобрести лучшую бытовую технику и домашнюю электронику. Мы покупаем дорогостоящие современные холодильники, плиты, стиральные и посудомоечные машины, микроволновки, бойлеры, компьютеры, телевизоры и многое другое. Это вполне …

Выбор стабилизатора напряжения

Общеизвестно, что к досрочному выводу из строя электрического оборудования нередко приводят повторяющиеся скачки напряжения, происходящие по разным причинам, к примеру, в связи с катастрофами на подстанциях и линиях электропередач, внедрением устаревших трансформаторов

Как снимать психологическое напряжение

Наша ежедневная жизнь полна стрессов, мы нередко нервничаем, раздражаемся по пустякам. Такое напряженное эмоциональное состояние мешает разговаривать с людьми, мыслить, делать выводы и решать препядствия. Потому очень принципиально научиться снимать психологическое

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.