Виды напряжения

Рэс — газоразрядники, позисторы и полисвичи, варисторы. : виды трансформаторов : виды трансформаторов

Основная » Виды трансформаторов

Все виды трансформаторов созданы для преобразования системы переменного тока 1-го напряжения в систему переменного тока другого напряжения при постоянной частоте и без существенных утрат мощности. В текущее время есть разные виды трансформаторов.

Виды трансформаторов

  • Силовой трансформатор

Данный вид трансформатора предназначен для преобразования электронной энергии в электронных сетях и в установках, созданных для приёма и использования электронной энергии.

  • Трансформатор тока

Трансформатор тока – трансформатор, созданный для измерения огромных токов.

Этот вид трансформаторов обширно употребляются для измерения электронного тока и в устройствах релейной защиты электроэнергетических систем, отсюда – требования к наибольшей точности.

  • Трансформатор напряжения

Трансформатор напряжения – трансформатор, созданный для преобразования высочайшего напряжения в низкое в цепях, в измерительных цепях и цепях РЗиА (релейной защиты и автоматики). Применение этого вида трансформатора позволяет изолировать логические цепи защиты и цепи измерения от цепи высочайшего напряжения.

  • Автотрансформатор

Автотрансформатор – вариант трансформатора, в каком первичная и вторичная обмотки соединены впрямую и имеют за счёт этого не только лишь электрическую связь, да и электронную. Преимуществом этого вида трансформатора является довольно высочайший КПД (преобразованию подвергается только часть мощности).

  • Импульсный трансформатор

Этот вид трансформатора предназначен для преобразования импульсных сигналов с продолжительностью импульса до 10-ов микросекунд с наименьшим искажением формы импульса.

  • Разделительный трансформатор

Разделительный трансформатор – трансформатор, первичная обмотка которого электрически не связана с вторичными обмотками. При работе с этим видом трансформатора нет опасности поражения током при одновременном прикасании к земле и токоведущим частям (либо нетоковедущим частям, оказавшимся под напряжением из-за повреждения изоляции).

  • Пик-трансформатор

Пик-трансформатор – трансформатор, модифицирующий синусоидальное напряжение в импульсы пикообразной формы. Данный вид трансформаторов применяется для управления тиристорами или другими полупроводниковыми и электрическими устройствами.

Добавить комментарий

Виды напряжения

Для чего нужен стабилизатор напряжения, его функции

Каждый из нас стремится приобрести лучшую бытовую технику и домашнюю электронику. Мы покупаем дорогостоящие современные холодильники, плиты, стиральные и посудомоечные машины, микроволновки, бойлеры, компьютеры, телевизоры и многое другое. Это вполне …

Выбор стабилизатора напряжения

Общеизвестно, что к досрочному выводу из строя электрического оборудования нередко приводят повторяющиеся скачки напряжения, происходящие по разным причинам, к примеру, в связи с катастрофами на подстанциях и линиях электропередач, внедрением устаревших трансформаторов

Как снимать психологическое напряжение

Наша ежедневная жизнь полна стрессов, мы нередко нервничаем, раздражаемся по пустякам. Такое напряженное эмоциональное состояние мешает разговаривать с людьми, мыслить, делать выводы и решать препядствия. Потому очень принципиально научиться снимать психологическое

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.