Строй материалы

Эта статья о натяжных потолках в ванной комнате

Эта статья о натяжных потолках в ванной комнате

Ванная комната, как понятно, - помещение завышенной влажности, потому к материалам, в ней применяемым, предъявляются особенные требования. Касается это и потолочного покрытия, которое должно, кроме всего остального, защищать от вероятных проблем сверху. Можно использовать пластмассовые панели, навесные реечные либо плиточные потолки либо потолки натяжные, о которых мы и поведаем ниже.

Натяжные потолки, представляющие из себя виниловое полотно, закрепляемое пластмассовыми багетами, имеют массу преимуществ. Они скрывают выпуклости и недостатки базисного потолка, прячут инженерные коммуникации, а не считая того - и это в особенности принципиально - они отличаются водонепроницаемостью и прочностью. Высококачественный натяжной потолок выдерживать до 100 л/м2 и в случае затопления сверху просто копит воду, которую позже просто убирают, после этого сушат базисный и натяжной потолки, причём последний после этой процедуры вновь воспринимает изначальные размеры. Также натяжные потолки долговечны и не требуют особенного ухода. По сопоставлению с навесноыми потолками, это покрытие не крадёт много высоты помещения, потому что устанавливается на расстоянии около 2 см от базисного потолка, а у навесных этот показатель равен 10-15 см.

Из минусов натяжных потолков отметим их высшую цена и невозможность смонтировать покрытие без помощи других. Устанавливать их могут только мастера. Вобщем, установка потолков занимает всего один денек, а по мере надобности его просто демонтировать и поставить назад, при это не ухудшая свойства полотна.

Как устанавливают натяжной потолок? Поначалу по периметру помещения устанавливают крепежно-декоративный профиль, либо багет. Потом отмечают места, где расположатся осветительные приборы, устанавливают стойки и делают в полотне отверстия под их. Чтоб плёнка стала более покладистой и чтоб понизить риск повреждения, её нагревают термический пушкой, после этого фиксируют в багете. В качестве осветительных устройств в большинстве случаев употребляются точечные осветительные приборы с обыкновенными либо галогенными лампами, хотя может быть использовать и разные люстры.

Современный рынок предлагает большущее обилие моделей натяжных потолков. Они имеют самые различные цвета и фактуры, их можно устанавливать в несколько уровней, создавая эффекты волны, купола, затяжки и т.д. Они бывают матовые и глянцевые, причём последние позволяют зрительно прирастить помещение. В ближайшее время стали пользующимися популярностью фотопечать на натяжных потолках и внедрение светодиодных осветительных приборов, создающих эффект ночного звёздного неба.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.