Строй материалы

Экология паркетной доски и ее другие достоинства

Экология паркетной доски и ее другие достоинства

Одним из самых фаворитных напольных покрытий является паркетная трёхслойная доска, которая по наружным и техническим свойствам не уступает более дорогому паркету, но при всем этом на порядок дешевле.

Крепкость и устойчивость паркетной доски к перепадам температуры и влажности обеспечивается её конструкцией. Волокна 2-ух нижних слоев, выполненных из хвойных пород дерева, размещены перпендикулярно друг дружке, что образует крепкую базу. Сверху находится слой из более ценной древесной породы. Все слои проклеены меж собой, и покрыты масляным либо лаковым покрытием, которое защищает доску от механических повреждений.

Преимуществ у паркетной доски довольно много. Во-1-х, она экологична, электростатична, состоит из натуральных материалов, которые позволяют сделать приятный локальный климат даже в помещении, где много искусственных покрытий (натяжной потолков, пластмассовые окна, виниловые обои и т.д.). Паркетная доска, как уже упоминалось, отличается от паркета сравнимо маленький ценой и не просит особенного ухода, её легче монтировать, а шлифовать и покрывать лаком и совсем не нужно, так как это изготовлено уже в процессе производства. Простота монтажа обеспечивается наличием замковых соединений, которые защёлкиваются меж собой. Не считая того, на рынке представлен большие выбор паркетной доски, который позволяет использовать покрытие как дома, так и в престижном кабинете.

И в итоге, скажем несколько слов о порожке. Он оформляет переход меж покрытиями и может быть прямым, разглаживающим либо оканчивающим. Порожки делаются из массива дуба, ясеня либо южноамериканского орешка, имеют длину 1200 либо 2100 мм, а выбор того либо другого изделия находится в зависимости от использованного вида паркетной доски.

Экология паркетной доски и ее другие достоинства

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.