Строй материалы

Что такое целлулоид?

Что такое целлулоид?

Что такое целлулоид?

Целлулоид - это материал, сделанный методом пластификации нитроцеллюлозы при содействии камфоры. Это вещество в первый раз изобрели в 1800 в качестве подмены слоновой кости, но позднее его применение очень расширилось. Уже в 1950, недочеты целлулоида привели к общему понижению его количества на рынке. Сейчас его уже еще труднее отыскать.

Нитроцеллюлоза делается методом воздействия на целлюлозу нитрующим агентом. Когда материал пластифицируют при помощи камфоры, приобретенный продукт совсем не сложно конвертировать в всякую форму и обработать. Все же, целлулоид имеет большой недочет - он просто воспламеняется. Целлулоид так очень воспламеняется, что будет продолжать пылать, даже если его обмакнуть в воду. А это суровая угроза пожарной безопасности. Он также не отличается стабильностью и стремительно разлагается под действием света.

Хоть горюч, целлулоид очень прочен, что делает его полезным в почти всех задачках. Например, в изготовлении корсетов. Его даже некое время использовали для производства крепких видов одежки, но несколько злосчастных случаев положило конец этой традиции.

Вещество поначалу позиционировалось как Паркесайн, а позднее стало целлулоидом. Термин "целлулоид" вначале был торговой маркой, взятой в 1869 году, но позднее стал употребляться для общего описания всей пластифицированной нитроцеллюлозы, а не определенной марки определенной компании. Сначало, целлулоид был применен в корсетах, шарах для бассена, также других изделиях, но после реализовали его потенциал для производства фотопленки.

В 1940-х годах, киноленты записывались на целлулоиде. Это оказалось очень небезопасной затеей, потому что в проекционных залах стали нередко распространяться пожары, которые было тяжело потушить. Необходимо отметить, что внедрение целлулоида в качестве пленки для кинофильмов было нехороший идее, если поглядеть на это уже на данный момент. На пленке с течением времени появилось огромное количество трещинок и киноленты пожелтели. Это привело к тому, что многие киноленты были потеряны.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.