Строй материалы

Что такое линолеум и из чего он состоит

Что такое линолеум и из чего он состоит

Одним из самых распространённых напольных покрытий является линолеум - однослойный либо мультислойный материал, состоящий из 5 надёжно соединённых меж собой слоёв.

Линолеум может быть безосновным, также на тканевой, пергаминовой и тепло-и звукоизолирующей укрепляющей базе.

Слои материала из которого изготовлен линолеум, обычно последующие:

1. Поначалу идет верхний слой, он прозрачен и он выполнен из полимерной смолы, которая защищает набросок от истирания и определяет износостойкость материала.

2. После чего слоя идет цветной слой, на который закрепляется тот либо другой набросок.

3. 3-ий слой изготовлен из материала, который именуется вспененный поливинилхлорид. Он особым образом обработан до получения рельефной поверхности.

4. Четвёртый слой выолнен из поливинилхлорида на стекловолокне и обеспечивает линолеуму пластичность, имунность к механическим воздействиям, таким как растягивание, закручивание и т.д.

5. В конце концов, 5-ый слой, изготовленный, как и 3-ий, из вспененного поливинилхлорида, делает поверхность покрытия мягенькой и эластичной.

Начальное сырье.

Зависимо от начального сырья, который употребляется для производства линолеум бывает поливинилхлоридным (ПВХ), коллоксилиновым, резиновым, масляным и т.д.
В квартирах более популярен поливинилхлоридный линолеум. Он имеет огромное количество прекрасных рисунков и орнаментов, представлен в большенном выборе цветовых палитр, что позволяет избрать покрытие для хоть какого интерьера. Из минусов отметим его низкую гидростойкость и невозможность воздействия с абразивами и жирами.
Масляный линолеум на тканевой базе делают из полимерной массы, в которую входят глицерин, ангидрид и преобразующие добавки. Это покрытие может быть много- и одноцветным, иметь непростой печатный набросок.
Коллоксилиновый линолеум не имеет подосновы, отличается коричневой и красноватой цветовой политрой, не опасается низких температур, очень гибок, но в то же время просто воспламеняется.
Верхний слой резинового линолеума состоит их цветной резины, а нижний делается из консистенции дроблёных остатков старенькой резины и битума и укладывается на теплозвукоизолирующую базу. Этот линолеум устойчив к влаге и брутальным хим субстанциям, что позволяет использовать его в помещениях с завышенной влажностью.

Ширина линолеумов различных видов варьируется в последующих границах: ширина - 1-1,5 м, толщина - до 55 м, длина - более 3 м.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.