Строй материалы

Что такое керамзит и где он употребляется

Что такое керамзит и где он употребляется

Керамзит - лёгкий пористый строительный материал, получаемый оковём обжига легкоплавкой глины, имеет форму округлых либо (пореже) круглых гранул, владеющих плотную герметичную оболочку, и употребляется в качестве теплоизолятора либо заполнителя бетона. Керамзит выпускается в форме керамзитового песка, гравия либо щебня.

Керамзитовый песок употребляют для наполнения смесей, частички которых добиваются 0,14-5 мм, и керамзитобетонов, также в качестве теплоизолятора при толщине слоя до 50 мм.

Керамзитовый гравий состоит из зёрен в 5-40 мм. Он устойчив к воздействию огня и мороза, водостоек и является красивым теплоизолятором для кровли, стенок и полов, также заполнителем в лёгких бетонах.

Для наполнения керамзитобетонов употребляется керамзитовый щебень с фракцией зёрен размером 5-40 мм.

Керамзит употребляется как теплоизолятор в силу собственных параметров. Он неопасен для человека, так как не разлагается и не выделяет ядов, не опасается мышей, водо- и огнестоек, обладает высочайшими звукоизоляционными свойствами, не считая того, его цена полностью доступна.

Также керамзит употребляется для производства неких видов бетона и укладке тротуарной плитки.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.