Строй материалы

Что такое древесная порода обработанная консервантами под давлением и хороша ли она для вашего сада?

Что такое древесная порода обработанная консервантами под давлением и хороша ли она для вашего сада?

Дерево является красивым строительным материалом. Древесная порода мощная, легкая, просто обрабатывается ручным инвентарем и является относительно дешевеньким строительным материалом. Единственная неувязка дерева в том, что огромное количество микробов, грибков и насекомых находят его аппетитным. Когда древесная порода находится в контакте с землей либо во влаге в течение хоть какого периода времени, эти организмы штурмуют ее. Необработанное дерево вроде сосны простоит так только год либо два, если оно соприкасается с мокроватым грунтом.

А ведь на даче нам нередко требуется использовать древесную породу. Строительство забора, установка теплицы и т.д. - все это дерево в земле. И здесь на помощь приходит обработанная консервантами и давлением древесная порода.

Хром, медь и мышьяк.

В процессе обработки, пиломатериалы запечатаны в баке, где воздух собирается, оставляя вакуум. Раствор, содержащий хром, медь и мышьяк добавляются для пропитки древесной породы. Хром является антибактериальным (защищает от микробов), медь фунгицидна (защищает от грибов), а мышьяк является инсектицидом (убивает насекомых). Все три токсичны, но хром и медь не вызывают столько вопросов, сколько мышьяк.

Если вы не вдыхаете хром, он не особо вредоносен вам, и медь не очень токсична для млекопитающих, хотя вредоносна для аква организмов и грибков. А вот мышьяк вызывает тревогу.

Обработанная хим субстанциями древесная порода, обычно, не очень хороша для людей, потому мы не рекомендуем оставлять перчатки на заборе, дышать опилками, когда пытаетесь нарубить старенькые доски от теплицы и воздержаться от сжигания обработанной химией древесной породы.

Но все ли так плохо?

Мышьяк есть всюду. Если этот сероватый, металлоподобный элемент соединить с кислородом, хлором и сероватой, он считается неорганическим мышьяком. Если углерод является частью композиции, то мышьяк становится органическим. Для человека небезопасна неорганическая форма мышьяка. И она как раз употребляется в обработке древесной породы. Неорганический мышьяк скапливается в живых тканях, где он ведет взаимодействие с ферментами клеток и усугубляет обмен веществ. А вот органическому мышьяку мы подвержены каждый денек - через почву, воду и продукты питания, но он в значимой степени выветривается ранее, чем причинит нам вред.

Что касается неорганического мышьяка, то некие ученые молвят, что мы можем потреблять определенное его количество (до 0.3 мкг в стуки на килограмм веса) и он не окажет воздействие на здоровье. Грубо говоря, то, что гласит спец - средней даме, имеющей 60 кг веса придется съедать 18 микрограммов мышьяка в денек много лет, чтоб почувствовать нехорошие последствия. Другими словами обработанная древесная порода в заборе либо теплице врядли повредит вашему здоровью, зато выручит вашу конструкцию от вредителей.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.