Строй материалы

Чем отличается пенопласт от экструдированного пенополистирола

Чем отличается пенопласт от экструдированного пенополистирола

Сейчас на строительном рынке существует огромное количество материалов - от всех обычных и знакомых дерева, камня, бетона и т.д. до разных видов пенопласта и пенополистирола. Чем отличаются пенопласт и пенополистирол, обыденный и экструдированный? Попробуем разобраться.

Во-1-х, что означает «экструдированный» пенополистирол? Это пенополистирол, который имеет равномерную структуру и состоит из маленьких закрытых ячеек. Делается он в критериях высочайшей температуры и давления, когда куски полистирола смешиваются и пропускаются через экструдер.

Пенополистирол известен уже более полвека, но только на данный момент стал обширно употребляться. Почти во всем это связано с его высочайшими теплоизоляционными свойствами, долговечностью и износостойкостью.

Закрытая ячеистая структура обеспечивает малое водопоглощение, что существенно понижает гигроскопичность и циркуляюцию паров и воды. В отличие от обыденного пенополистирола экструдированная модификация в протяжении длительных лет не заполняется влагой, имеет высочайшие характеристики теплопроводности, что позволяет уменьшить уровень подогрева помещение и тем понизить издержки электроэнергии.

Не считая того, экструдированный пенополистирол более сильный, чем обыденный, и может выдержать нагрузку более чем в 60 т/м2, что позволяет использовать его в строительстве автомагистралей, стальных дорог и других объектов, где к прочности покрытия предъявляются особенные требования. Более того, экструдированный пенополистирол более экономичен в применении, чем классические теплоизолирующие и утепляющие материалы.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.