Строй материалы

Фасады из ДПК (сайдинг)

Фасады из ДПК (сайдинг)

Для того, что бы защитить базу дома и сделать его внешний облик симпатичным, строители либо домовладельцы обшивали снаружи его разными натуральными строй материалами, такими как камень либо дерево. Обшивать камнем не всегда может быть.

Это можно сделать исключительно в том случае, если база дома не древесная, а кирпичная либо бетонная. Если же база древесная, то обшивать приходилось только струганными досками, так именуемой "вагонкой". Этот метод и на данный момент применяется при строительстве пригородных особняков и домов.

Но, невзирая, на наличие на рынке огромного количества разных хим препаратов и красителей, срок службы древесного фасада и его внешний облик не долог. Его повсевременно нужно обрабатывать и красить. Многие проектировщики, дизайнеры и заказчики все таки желают созидать дом обшитый панелями, схожими на дерево. И вот здесь они сумеют насладиться красотой, жесткостью и экологичностью панелями из древесно-полимерного композита, кратко ДПК либо WPC. Это новое слово в строительстве в Рф.

Панели из ДПК делаются способом экструзии и состоят из древесной муки и целофана (полипропилена) либо ПВХ и имеют в собственном составе разные хим добавки, препятствующие его разрушению и выцветанию. Все панели фасадов из ДПК имеют безупречную форму поперечного сечения по длине, потому доже не спец сумеет просто смонтировать фасад, действуя по аннотации. Т.к. они состоят из дерева и хим добавок, то естественно они горючи.

Но, в отличии от дерева, процесс горения проходит медлительно, не содержит вредных веществ и при тушении можно будет использовать любые средства пожаротушения. Фасад испытывает колоссальную нагрузку от ветра, дождика, снега и солнца, но панели из ДПК остаются размеренными и колоритными, их довольно протирать обыкновенной водопроводной водой с добавлением чистящих веществ. Панели покрашены в массе и могут иметь хоть какой цвет ( цвет находится в зависимости от производителя ).

Они могут быть обработаны вручную при помощи всех деревообрабатывающих инструментов, их можно пилить, сверлить, строгать и фрезеровать. Каждый производитель сам устанавливает длину панелей ДПК, потому для уменьшения отходов при строительстве, нужно ориентироваться на эту характеристику производителя. При установке фасада, происходит вентиляция основного строения, что содействует поддержанию размеренной температуры стенки дома.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.