Строй материалы

Уход за паркетным полом

Уход за паркетным полом

Ещё совершенно не так давно самыми пользующимися популярностью напольными покрытиями в нашей стране были линолеум и плитка. Но всё изменяется, и сейчас на фаворитные позиции вышел паркет, который хоть и стоит очень недешево, но придаёт помещению более великодушный вид. Если верно ухаживать за таким полом, он прослужит более 10 лет. Какие же средства используются для поддержания паркета?

Самый узнаваемый метод - внедрение лака. Уложенный паркет покрывают особым лаком, который защищает покрытие. После лакировки необходимо бросить пол на день, после чего по нему можно будет ходить, но ещё в течение 2-ух недель на лакированный паркет нельзя ставить мебель и убирать при помощи воды. Срок службы составляет около 10 лет, после этого рекомендуется поменять покрытие стопроцентно.

Можно использовать особые масла, которые попадают в саму древесную породу, а не просто делают защитную плёнку. Это позволяет повысить износостойкость покрытия, создаёт эффект старины и подчёркивает текстуру дерева. В то же время на пропитанный маслом паркет запрещено ставить мебель с металлическими ножками, а уход за ним более сложен, чем за лакированным.

Самым обычным и дешёвым методом ухода за паркетом считается восковая мастика, которая наносится на поверхность два раза в год. Образующаяся плёнка защищает от воды и износа, хотя потоп не приостановит. По обработанному мастикой паркету не рекомендуется ходить ранее, чем через полчаса после нанесения состава.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.