Строй материалы

Слэбы: мраморные и гранитные

Слэбы: мраморные и гранитные

В ближайшее время для наружной и внутренней отделки помещений обширно употребляют гранитные и мраморные слэбы, либо слябы - цельные плиты прямоугольной формы, которые выпиливаются из мраморных блоков. Так как они имеют довольно большой формат, дизайнеры с помощью их делают уникальные монументальные композиции.

Размер слэба находится в зависимости от размера имеющегося каменного блока. Камень с более хрупкой структурой и огромным количеством трещинок позволит получить блоки и слэбы маленького размера. Наибольшая толщина слэба - 20-40 мм, ширина - 2 м, длина - 3 м. Имеющийся каменный блок распиливается дисковыми алмазными пилами, а перед этим устанавливается предпочитаемая толщина грядущего слэба.

Лицевую сторону заготовки шлифуют, полируют либо подвергают термический обработке. Термическая обработка обычно употребляется в отношении слэбов для ступеней. Также слэбы употребляются для производства подоконников, столешниц, моек, для обрамления бассейнов, ванн, фонтанов, порталов и каминов.

Для наружной отделки построек лучше использовать слэбы из граниты - они не страшатся влажности и низких температур, отличаются прочностью и низким коэффициентом истираемости, не говоря уже о многообразии цветов и цветов. Не считая того, они долговечны - фасады, облицованные гранитными плитами много веков вспять, поражают собственной красотой и величественностью до сего времени. Гранитные слэбы огромного формата также укладывают с фойе и холлах с большой проходимостью, используют для сотворения входных групп и даже изготавливают из их мемориальные комплексы. Что касается обработки поверхности, то она находится в зависимости от сферы внедрения материала. Плиты для ступеней и наружных площадок должны быть шероховатыми, потому они проходят термическую обработку, а плиты для стенок и внутренних ступеней полируют.

Во внутренней отделке почаще употребляют мраморные слэбы, что почти во всем связано с многообразием, изяществом и красотой рисунка натурального мрамора, также отсутствием необходимости внедрения стыковочных швов. В случае использования мрамора дизайнерам предоставляется широкий полёт фантазии, так как этот камень отличается богатой цветовой политрой, ярко выраженным неподражаемым рисунком. Не считая того, мрамор - это символ благородства, монументальности и красы, показатель стабильности и убежденности. Мраморные слэбы употребляются для дизайна стенок, пола, барных стоек, скамеек для саун, столешниц, подоконников, пери и т.д.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.