Строй материалы

Санитарно-технические трубы из меди и их достоинства над пластмассовыми трубами

Санитарно-технические трубы из меди и их достоинства над пластмассовыми трубами

При строительстве дома либо ремонте приходится устанавливать новые либо поменять старенькые трубы. Кто-то предпочитает пластмассовые трубы, а кто-то - санитарно-технические трубы из меди, имеющие целый ряд преимуществ.

Медные трубы универсальны и используются как в системах отопления, так и в водопроводах, также в газопроводах. Они невосприимчивы к воздействию хлорированной воды и препятствуют развитию микробов на внутренней поверхности труб. Медные трубы обширно употребляются в США, Германии, Франции, Швеции и других странах уже в протяжении длительных лет, что позволяет гласить о безаварийной эксплуатации в течение 50-100 лет.

Медные трубы практически без ограничения могут употребляться в системах отопления, при всем этом нормативы просто должны соответствовать имеющимся требованиям по эксплуатации этих систем. Но трубы из меди имеют ограничения в применении в водопроводах. Их не рекомендуется использовать в системах со очень мягенькой либо жёсткой, также очень кислой либо щёлочной водой.

Сейчас есть пресс-системы, которые позволяют стремительно собрать медные трубы. В таких системах употребляются пресс-фитинги из сплава меди, которые потом прессуются особым оборудованием. На время строительства можно арендовать такую машину, что относительно дешево, и обеспечить соединения, которые будут в пару раз прочнее и надёжнее самих труб.

Если ассоциировать цены на медные и пластмассовые (полимерные) трубы, то последние окажутся существенно дешевле. Почти во всем это связано с тем, что в полимерных системах практически 90% цены составляют соединительные элементы, а в медных - около 30%. Но вправду высококачественные полимерные трубы и их комплектующие могут стоить приблизительно так же, как медные системы.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.