Строй материалы

Применение стеклопластиковой арматуры в строительстве

Применение стеклопластиковой арматуры в строительстве

Применение современных материалов в строительстве обосновано не только лишь их наилучшими качествами и свойствами по сопоставлению с ранее применявшимися. Важна также финансовая эффективность использования тех либо других материалов. Это касается в том числе такового неподменного строительного элемента, как арматура. Железная арматура применяется фактически во всех отраслях строительства: строительстве построек, дорог и мостов. Но металл подвержен коррозии, также очень неудобен в транспортировке и отличается большой ценой. Естественно, перед инженерами-строителями встала задачка создать кандидатуру железной арматуре - более лёгкий, дешевый и долговременный материал. Так появилась композитная арматура, также её стеклопластиковая разновидность.

Достоинства стеклопластиковой арматуры

В базе стеклопластиковой арматуры - особенные стеклянные волокна, покрытые особенными термоустойчивыми полимерами. Сверху стержня арматуры волокна намотаны по спирали. Благодаря собственной гибкости и прочности, стеклопластиковая арматура обширно используется при закладке фундаментов. Её просто монтировать, а устойчивость к растяжениям помогает избежать возникновения трещинок. Стеклопластиковая арматура безупречна при строительстве высоковольтных линий. Не являясь проводником, такая арматура неопасна, а её применение ведёт к понижению энергозатрат.

Стеклопластиковая арматура решает многие трудности при строительстве жд полотна и его предстоящей эксплуатации, предотвращая растрескивание бетона и повышая безопасность на стальной дороге. Незаменим стеклопластик также в критериях, когда существует угроза резвой коррозии железного арматуры: при осуществлении кирпичной кладки в зимнее время, также при строительстве прибрежной полосы, к примеру набережных.

Так, стеклопластиковая арматура является современным материалом, внедрение которого в почти всех отраслях строительства оправдано его качествами и ценой.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.