Строй материалы

Полы в кухне и ванной: кафель, линолеум, ламинат Винтаж

Полы в кухне и ванной: кафель, линолеум, ламинат Винтаж

О выборе материалов отделки для помещений с завышенной влажностью написано много, ведь условия эксплуатации таких в кухне и ванной более жестоки. Влага плохо оказывает влияние на древесные материалы, которые под ее воздействием меняют форму, разбухают, а после высушивания усыхают, что также может привести к изменению геометрии конструкции. Металл во мокроватых помещениях начинает заржавевать, что также приводит к досрочному выходу из строя материалов и конструкций. Не считая того, при повсевременно завышенной влажности на поверхностях развивается грибок, который «выбирает» более комфортные для этого материалы - натуральную древесную породу, текстиль, линолеум. Разумеется, что выбор материалов для таких помещений должен быть разумным. Верный подход обеспечит долгосрочную эксплуатацию ванны либо кухни без необходимости скорого ремонта, экологичность и безопасность времяпровождения в этих комнатах по различным характеристикам.

Соответственно, выбор напольного покрытия также должен основываться на свойствах материала и его стойкости к воздействию воды и грибка. Естественно, от последнего можно избавиться либо предупредить его развитие методом постоянного проветривания и осушения помещения. Но это не выход, потому что в определенный момент можно упустить развитие трудности. Не считая того, есть и еще одна опасность: ряд материалов при намокании становятся скользкими. К примеру, совершенно гладкий кафель, ламинат эконом-класса категорически не рекомендуется укладывать в ванной либо кухне. А вот ламинат Винтаж с его рифленой поверхностью, очень точно имитирующей натуральную древесную породу, является неопасным решением. К тому же, в отличие от большинства древесных материалов, этот вид покрытия является устойчивым к воздействию воды.

Часто для экономии в таких помещениях укладывают линолеум. Естественно, этот вариант довольно устойчив к попаданию воды на поверхность, но если вода попадет под линолеум, развития грибка не избежать, ну и соседи навряд ли будут рады «дождю» с потолка.

Хорошим во все времена решением числилась глиняная плитка. Естественно, если идет речь о своем доме, то можно обустроить пол и из натурального камня. Но в квартире такая роскошь излишня. Потому для кухни и ванны выбирают кафель, при этом со специальной фактурной поверхностью, которая при намокании не становится скользкой. В купе с герметичными швами меж плитками таковой пол является суровым препятствием на пути распространения воды. А при обустройстве теплого пола вы к тому же ограждаете себя от увеличения уровня влажности до небезопасной отметки, когда находится в таком помещении просто вредоносно для здоровья.

По материалам веб-сайта: laminarius.ru.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.